16+
Общество

В Волгоградской области почтили память погибших в Перми

В Волгоградской области почтили память погибших в Перми
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Оперативное совещание в администрации региона губернатор Андрей Бочаров предложил начать с минуты молчания.

Минутой молчания в память о погибших в Перми началось совещание в администрации Волгоградской области.

- Сегодня в Перми произошла страшная трагедия, погибли и пострадали люди - студенты и преподаватели Пермского государственного национального исследовательского университета, - сказал Андрей Бочаров. - От имени жителей Волгоградской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших.

В ходе совещания губернатор отметил итоги состоявшегося трехдневного голосования за новый состав ГД РФ. Руководитель поблагодарил волгоградцев за ответственное отношение к исполнению гражданского долга - по данным облизбиркома, в выборах приняли участие более одного миллиона 173 тысяч человек.

Также Бочаров остановился на освящении возрожденного в Волгограде собора Александра Невского. Этот день, 19 сентября, стал в истории региона особенным. Губернатор напомнил, что всего пять лет назад Патриарх всея Руси Кирилл благословил возрождение духовной святыни Волгоградской области. Сегодня храм вновь возвышается над легендарным городом.

- Благодарю всех, кто принимал участие в возрождении собора Святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде, за их труд и за то, что они продолжают трудиться над сохранением исторической справедливости, исторической правды, - сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

Календарь