16+
Общество

В Волгоградской области почтили память погибших в Перми

В Волгоградской области почтили память погибших в Перми
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Оперативное совещание в администрации региона губернатор Андрей Бочаров предложил начать с минуты молчания.

Минутой молчания в память о погибших в Перми началось совещание в администрации Волгоградской области.

- Сегодня в Перми произошла страшная трагедия, погибли и пострадали люди - студенты и преподаватели Пермского государственного национального исследовательского университета, - сказал Андрей Бочаров. - От имени жителей Волгоградской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших.

В ходе совещания губернатор отметил итоги состоявшегося трехдневного голосования за новый состав ГД РФ. Руководитель поблагодарил волгоградцев за ответственное отношение к исполнению гражданского долга - по данным облизбиркома, в выборах приняли участие более одного миллиона 173 тысяч человек.

Также Бочаров остановился на освящении возрожденного в Волгограде собора Александра Невского. Этот день, 19 сентября, стал в истории региона особенным. Губернатор напомнил, что всего пять лет назад Патриарх всея Руси Кирилл благословил возрождение духовной святыни Волгоградской области. Сегодня храм вновь возвышается над легендарным городом.

- Благодарю всех, кто принимал участие в возрождении собора Святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде, за их труд и за то, что они продолжают трудиться над сохранением исторической справедливости, исторической правды, - сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь