16+
Мнение

Володин о переименовании аэропорта в Волгограде: «Мы будем больше возвращаться к своей истории»

30 Апр 19:57
Володин о переименовании аэропорта в Волгограде: «Мы будем больше возвращаться к своей истории»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 и 29 апреля в Волгограде прошел международный форум Союзного государства «Великое наследие – общее будущее».

Напомним, президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко приняли участие в пленарном заседании Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее». На пленарном заседании также выступили Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы Российской Федерации, и Игорь Сергеенко, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Вместе с ними участие в заседании приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко. На форум прибыли парламентские делегации государств–участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, международные эксперты.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поделился своим мнением о форуме.

- Вчера в Волгограде вместе с коллегами из других стран обсуждали на Международном форуме необходимость защиты исторической памяти, противодействие попыткам исказить правду о Великой Отечественной войне. Пока были в Волгограде, с уст не сходила тема Сталинградской битвы, которая стала переломным моментом, определившим исход Великой Отечественной войны, - отметил Володин.

Поэтому, по его мнению, очень важно, что президент Владимир Путин принял решение присвоить международному аэропорту Волгограда историческое наименование «Сталинград». Теперь каждый пассажир, летящий в областную столицу, будет слышать это гордое имя – имя города, который не смогли покорить.

- Это значит, что мы больше будем возвращаться к нашей истории, вспоминать и чтить память о тех, кто героически погиб, защищая нашу Родину, - написал Володин в своем telegram-канале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Апр, Происшествия

Мумифицированный труп нашли в квартире Волгограда

30 Апр, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась отсутствием транспорта в Дубовке Волгоградской области

30 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали график работы медучреждений на майских

30 Апр, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

30 Апр, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

30 Апр, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

30 Апр, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

30 Апр, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

30 Апр, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

30 Апр, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

30 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

30 Апр, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

30 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

30 Апр, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

30 Апр, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

30 Апр, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

30 Апр, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

30 Апр, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

30 Апр, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

30 Апр, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

Календарь