16+
Мнение

Володин о переименовании аэропорта в Волгограде: «Мы будем больше возвращаться к своей истории»

30 Апр 19:57
Володин о переименовании аэропорта в Волгограде: «Мы будем больше возвращаться к своей истории»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 и 29 апреля в Волгограде прошел международный форум Союзного государства «Великое наследие – общее будущее».

Напомним, президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко приняли участие в пленарном заседании Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее». На пленарном заседании также выступили Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы Российской Федерации, и Игорь Сергеенко, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Вместе с ними участие в заседании приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко. На форум прибыли парламентские делегации государств–участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, международные эксперты.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поделился своим мнением о форуме.

- Вчера в Волгограде вместе с коллегами из других стран обсуждали на Международном форуме необходимость защиты исторической памяти, противодействие попыткам исказить правду о Великой Отечественной войне. Пока были в Волгограде, с уст не сходила тема Сталинградской битвы, которая стала переломным моментом, определившим исход Великой Отечественной войны, - отметил Володин.

Поэтому, по его мнению, очень важно, что президент Владимир Путин принял решение присвоить международному аэропорту Волгограда историческое наименование «Сталинград». Теперь каждый пассажир, летящий в областную столицу, будет слышать это гордое имя – имя города, который не смогли покорить.

- Это значит, что мы больше будем возвращаться к нашей истории, вспоминать и чтить память о тех, кто героически погиб, защищая нашу Родину, - написал Володин в своем telegram-канале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

20:30, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

20:15, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

19:55, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

19:35, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

19:15, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

19:00, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

Календарь