16+
Общество

Участники форума восхитились Волгоградом в ходе прогулки на теплоходе

15 Май 2025 10:15, 6 фото

Делегации обсудили планы по развитию «речного фасада» Волгограда.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 14 по 16 мая Волгоград станет площадкой для Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья. В работе форума примут участие порядка 30 делегаций.

Вечером 14 мая участники Общего собрания Ассоциации городов Поволжья обсудили планы по развитию «речного фасада» Волгограда в ходе вечерней прогулки на теплоходе. Заместитель главы Волгограда Анна Кувычко рассказала гостям города о проводимой молодыми специалистами Волгограда работе над концепцией дальнейшего развития береговой линии города-миллионника, включая создание современного и привлекательного «речного фасада» Волгограда.

- Мы делимся опытом. Мы презентуем лучшие практики в сфере патриотического воспитания молодежи. Сейчас мы рассказываем нашим коллегам о том, что в это время в Волгограде молодежь проектирует и создает эскизы речного фасада. У нас очень красивый город, хочется, чтобы он был таким же и с Волги, - отметила заместитель главы Волгограда Анна Кувычко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гости не смогли не согласиться и еще раз восхитились прекрасным городом на Волге.

- Можно сказать одно – Волгоград прекрасен. В городе сохраняются памятные места, очень красивые улицы – чистые, ухоженные, зеленые. Все цветет, - Гульнара Вагизова, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам в Лениногорском муниципальном районе Республики Татарстан.

- У вас какой-то сумасшедший темп развития города. Волгоград очень понравился, - заместитель директора МАУ «Муниципальный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара» городского округа Самара Наталья Машкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

Календарь