16+
Здоровье

Волгоградские медики и соцработники первыми пройдут ревакцинацию

Волгоградские медики и соцработники первыми пройдут ревакцинацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жителям рекомендуют сделать это через полгода после получения QR-кода.

В Волгоградской области повторную вакцинацию пройдут в первую очередь соцработники, медики, учителя, госслужащие. Согласно рекомендациям, провести ревакцинацию следует через шесть месяцев после получения QR-кода.

13 января, во время рабочей поездки на территорию городской клинической больницы №7, глава Волгоградской области Андрей Бочаров прошел ревакцинациию. Губернатор отметил, что, согласно рекомендациям специалистов и Министерства здравоохранения РФ, вакцинацию нужно проводить именно раз в полгода.

— Летом прошлого года я прошел ревакцинацию. Учитывая, что впереди нас ждет очень сложный этап жизни, связанный с распространением штамма «омикрон», нужно подготовить организм, чтобы он смог бороться с этим вирусом. Необходимо защитить свое здоровье, родных и близких, тех, с кем выполняю служебные задачи. А также помочь системе здравоохранения. От каждого из нас зависит, какая нагрузка будет у медиков, — разъяснил Андрей Бочаров. — Снижение антител идет через полгода, поэтому, учитывая агрессивность «омикрона», ждать неправильно.

Задачу по сохранению и укреплению кадрового потенциала системы здравоохранения, в том числе по обеспечению полной вакцинации и ревакцинации всех занятых в борьбе с коронавирусом медицинских и социальных работников, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил на заседании клинического совета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

Известно, сколько платят сисадминам в Волгограде

17:22, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП под Волгоградом

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

54 тысячи волгоградцев прошли инструктаж по безопасности на воде

17:02, Происшествия

Волгоградская прокуратура контролирует дело о ДТП с пострадавшим ребенком

16:58, Общество

В Камышине ушел из жизни глава «Унистрой-1» Артурик Асеян

16:42, Криминал

В Волгограде сын избил мать до смерти: суд приговорил к 8 годам

16:42, Общество

Суд Волгограда отказал банку в передаче долга погибшего на СВО его матери

16:20, Криминал

В Михайловке местная жительница зарезала своего знакомого

16:11, Происшествия

Годовалый мальчик пострадал в тройном ДТП в Волгограде

16:00, Инфраструктура

В Ленинске Волгоградской области капитально отремонтировали дорогу

15:42, Происшествия

300 квадратов мусора горело в хуторе под Волгоградом

15:40, Происшествия

В Волжском ищут водителя, снесшего дорожный знак

15:28, ЖКХ
фото: администрация Волгограда

Коммунальщики устраняют последствия ночного урагана в Волгограде

15:23, Происшествия

Четыре автомобиля столкнулись на трассе Р-22 под Волгоградом

15:12, Происшествия

Эвакуация прошла на вокзале «Волгоград-1»

15:10, Происшествия

Уроженец Узбекистана фиктивно зарегистрировал 16 соотечественников в Волгограде

14:59, Происшествия

Волжанка упала в автобусе из-за резкого торможения

14:54, Транспорт

Приволжская железная дорога за июль перевезла более 1,1 млн пассажиров

14:36, Образование

В ВолгГМУ расширилась география целевиков

14:32, Общество

Жителям Фролово под Волгоградом напомнили о запрете снимать БПЛА

Календарь