16+
Инфраструктура

В Ленинске Волгоградской области капитально отремонтировали дорогу

5 Авг 16:00
В Ленинске Волгоградской области капитально отремонтировали дорогу
фото: Волгоградская областная Дума

Работы проходили по улице Ястребова.

В Ленинске Волгоградской области завершились капремонт дороги по улице Ястребова и обустройство двух парковок. Первый зампредседателя облдумы, глава комитета по бюджету, финансам и налогам Михаил Струк посетил объекты в рамках парламентского контроля.

Ремонт дороги в Ленинске провели за счет областной субсидии. На обновление местного участка трассы выделили 15 миллионов рублей. Работы выполнили в срок. Старое покрытие сняли и уложили два слоя нового асфальта на площади 6,2 тысячи квадратных метров, что составляет две трети дороги. Оставшуюся часть планируют отремонтировать до конца августа этого года.

У зданий Ленинской школы № 3 и Социального фонда России появились комфортные парковки на 500 квадратных метров. Это сделало доступ к учреждениям более удобным.

В порядок привели подъездные пути к Ленинской ЦРБ. Также обустроили дополнительные парковки на 100 квадратных метров и отремонтировали дорогу по переулку Надежды.

С 2014 по 2024 годы в Волгоградской области построили, реконструировали и отремонтировали около 4,8 тысячи километров дорог. За это время возвели 30 путепроводов и мостов. В прошлом году завершили мост через ерик Яровой в Ленинском районе. В этом году планируют отремонтировать 387 километров магистралей. В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» начнут строить мост через ерик Калинов на автодороге «Ленинск – Покровка – Лещев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

15:18, Криминал

Директор фирмы украл 53 миллиона рублей на капремонт школы в Волжском

15:04, Происшествия

Ребенок на самокате попал под колеса иномарки в Волгограде

14:56, Общество

Более 1,1 тысячи пожилых волгоградцев получили помощь в дневных стационарах

14:55, Образование

Чемпион Сурдлимпийских игр сел за парту в ВолгГМУ

14:41, Криминал

Под Волгоградом адвокат провернул хитрую аферу с землей

14:36, Криминал

Мужчину, до смерти избившего знакомого, отправят в СИЗО под Волгоградом

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

13:48, Криминал

Мошенницу, укравшую более 2 миллионов рублей, осудят под Волгоградом

13:38, Общество

Густые туманы опустятся на Волгоградскую область

13:32, Экономика

Объем отгруженных товаров подсчитал Волгоградстат

13:24, Образование

Ученого из ВолгГМУ наградили медалью Виноградского

13:17, Происшествия

Под Волгоградом водитель Форда совершил наезд на пешехода с велосипедом

13:16, Общество

450 тонн зерна неверно задекларировал ИП под Волгоградом

Календарь