16+
Здоровье

В Волгоградской области возобновляют очную реабилитацию инвалидов

В Волгоградской области возобновляют очную реабилитацию инвалидов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Но не все учреждения приступили к работе.

В Волгоградской области возобновили очную реабилитацию с детьми-инвалидами, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для этой категории детей в регионе действует сеть из 22 отделений и двух региональных центров.

Областной реабилитационный центр «Вдохновение» работает со всем возрастными группами. Персональные занятия с детьми с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата здесь начали проводить с 30 июня. Тренировки по развитию моторики и подвижности суставов, пространственной ориентации и способности держать вертикальное положение, восстановлению работы мышц проходят в присутствии и с участием родителей. При этом и сотрудники, и жители должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и использовать маски.

В областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда» приём маленьких посетителей планируют возобновить 30 июля. Эту дату могут скорректировать согласно санитарно-эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в Волгоградской области для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата предусмотрены дополнительные формы поддержки. Так, ребят обеспечивают техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень. Для детей-инвалидов и инвалидов 1 группы выдают во временное безвозмездное пользование многофункциональные медкровати. А с 2020 года для них доступен гидравлический подъёмник.

Кроме того, дети-инвалиды с сопровождающими лицами могут воспользоваться услугами «Социального такси». Такие службы действуют на базе девяти учреждений социального обслуживания населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

В Волгоградской области состоится автомобильный крестный ход

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

15 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

15 Июл, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

Календарь