Специалисты обсудили ряд вопросов, которые помогут двигаться вперед.
В Волгоградском государственном медуниверситете (ВолгГМУ) 15 мая состоялся пленум правления Российского общества эндоскопических хирургов.
Врачи назвали способы снизить давление без таблеток.
Специалисты обсудили ряд вопросов, включая достигнутые результаты и прогноз развития лапароскопических и эндоскопических технологий в региональных стационарах различного уровня. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе вуза.
По ряду наиболее значимой хирургической патологии выступили докладчики - как хирурги экспертного уровня, так и молодые ученые.
- Волгоград неоднократно становился местом проведения Всероссийского съезда хирургов, что подтверждает высокий уровень региональной хирургической школы, - прокомментировал ректор ВолгГМУ, зампредседателя профильного комитета облдумы Владимир Шкарин. - Волгоградские врачи были в числе первых в стране, кто начал внедрять эндоскопические технологии в практику.
Названо количество шагов в день для предотвращения набора лишнего веса.
