16+
Здоровье

В Волгограде Андрей Бочаров откроет после ремонта здание роддома больницы № 7

В Волгограде Андрей Бочаров откроет после ремонта здание роддома больницы № 7
Фото: администрация Волгоградской области

В этом году медучреждение отмечает столетие.

Сегодня, в Международный женский день, в Волгограде после ремонта откроют обновленный роддом больницы № 7. Обветшавшее здание четыре года назад хотели снести, однако губернатор Андрей Бочаров принял решение капитально его отремонтировать.

Больница № 7 в этом году отметит свое столетие. Ее история уходит корнями во времена Гражданской войны, когда в поселке Ново-Николаевском (ныне Нижняя Ельшанка) открыли лазарет для красноармейцев. Во время Великой Отечественной войны в больнице базировался эвакуационный госпиталь, в дни Сталинградской битвы – передовой перевязочный пункт

История самого роддома также богата: двухэтажное здание появилось в 1939 году, а в 1978-м тут провели капитальный ремонт и надстроили третий этаж. С тех пор масштабных работ роддом не видел. Несмотря на это, врачи и медсестры исправно трудились в ветшавшем здании: за последние 15 лет в стенах роддома появились на свет 30 тысяч детей. Беременным здесь помогают круглосуточно, при необходимости рядом с женщиной и ребенком находятся не только акушер-гинеколог, но кардиологи, хирурги и иные специалисты.

Сохранить уникальное учреждение для волгоградок – такую задачу поставил Андрей Бочаров. Уже сегодня он оценит качество проведенных в роддоме работ.

Напомним, в регионе с 2014 года выполняется программа обновления медучреждений. Детским больницам и роддомам уделяют особое внимание, ведь поддержка материнства и детства — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенный главой региона. Не обошел вниманием этот вопрос и президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

Календарь