16+
Здоровье

«Сбербанк Лизинг» обеспечит поставку специального медицинского оборудования городской больнице в Волгограде

«Сбербанк Лизинг» обеспечит поставку специального медицинского оборудования городской больнице в Волгограде
Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка

Компания «Сбербанк Лизинг», входящая в экосистему Сбербанка, заключила договоры на поставку ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7» в финансовый лизинг 216 единиц медицинского оборудования. Общая стоимость четырех договоров — 630 млн рублей сроком на 40 месяцев.

В состав поставки войдет оборудование, предполагающее обновление и дооснащение региональной больницы такой медицинской техникой как рентгеновские системы, эндоскопическое оборудование, ингаляционные аппараты, системы вентиляции легких и др. Вся поставка в рамках договоров имеет соответствующее регистрационное удостоверение и не облагается налогом на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 33 пункта 2 ст.149 Налогового Кодекса РФ.

Ольга Кириллова, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг»:

Качественная и высокоточная медицинская техника – это, как правило, дорогостоящее оборудование, и лизинг является удобным и выгодным инструментом финансирования его приобретения. Вся техника поступит в больницу Волгограда до конца этого года по завершении подготовительных ремонтных работ».

Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

Сбербанк понимает важность развития медицинских услуг в сфере здравоохранения региона. Мы уверены, что новое высокотехнологичное оборудование, предоставленное в рамках договоров с АО «Сбербанк Лизинг» будет способствовать предоставлению современной и качественной медицинской помощи жителям Волгоградской области».

Заказчиком выступает Комитет здравоохранения Волгоградской области, являющийся учредителем ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7». Средства на оплату лизинговых платежей предусмотрены региональным бюджетом в рамках Государственной программы Волгоградской области «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

Это второй масштабный медицинский проект в регионе с участием дочерней компании Сбербанка. В 2018 году АО «Сбербанк Лизинг» обеспечил поставку высокотехнологичной аппаратуры для Онкологического диспансера в Волгоградской области, что позволило не только модернизировать учреждение, но и создать на его базе уникальный для ЮФО медицинский центр.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

Календарь