16+
Общество

В Волгограде полностью обновили лечебные отделения седьмой больницы

В Волгограде полностью обновили лечебные отделения седьмой больницы
Фото: «Городские вести»

Там завершился очередной этап реконструкции.

В Волгограде завершился очередной этап обновления седьмой больницы. Там прошло благоустройство, а также ремонт отделения переливания крови. Ежегодно здесь запасают 700 литров крови для волгоградских городских больниц №№ 1, 7, 11, 12, 15, 16, кардиоцентра, областной больницы № 3 и родильного дома № 4. Капремонт здесь прошел впервые за почти 40 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Что касается двора больницы, то там поменяли освещение, отремонтировали подъездные пути, занялись системой полива и озеленением. Задачи по благоустройству улицы Казахской и дальнейшей модернизации больницы поставил губернатор Андрей Бочаров во время очередного выездного совещания в сентябре этого года. Уже в следующем году тут начнут строить реабилитационное отделение.

Работы в седьмой больнице продолжаются с 2014 года, и теперь учреждение отвечает стандартам мировых клиник. Ежегодно здесь проходят госпитализацию около 30 тысяч человек, а число операций превышает 18 тысяч. Обновление затронуло все лечебные отделения – как детские, так и взрослые. Кроме того, после реконструкции открылся роддом, по оснащенности не уступающий перинатальным центрам.

Обновление седьмой больницы стало частью масштабной работы по формированию современной системы здравоохранения Волгоградской области. За пять лет ремонт затронул 400 учреждений, сумма закупленного оборудования составила два миллиарда рублей. На ближайшие пять лет по нацпроекту «Здравоохранение» запланированы еще 42 масштабных проекта общей стоимостью 13 миллиардов рублей — по основным направлениям Андрей Бочаров заручился поддержкой президента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь