16+
Общество

Андрей Бочаров инспектирует модернизацию больницы № 7

Андрей Бочаров инспектирует модернизацию больницы № 7
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В опорном учреждении здравоохранения происходят кардинальные изменения.

В четверг, 15 ноября, глава региона Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в больницу № 7 в Советском районе Волгограда. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу губернатора, глава региона проинспектирует ход ремонтных работ в отделениях медучреждения.

Так, с 2014 года больница, в которой долгие годы не проводился ремонт, была обновлена на 80%. За четыре года модернизировали хирургическое и анестезиологическое отделения взрослого корпуса; отделение переливания крови; помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники. Кроме того, здание больницы модернизировали в рамках программы «Доступная среда».

Особое внимание власти уделили детскому отделению. Так, на его ремонт и оснащение по решению Андрея Бочарова были направлены в том числе средства от продажи дорогих автомобилей из гаража областной администрации. В 2018 году стартовал ремонт гинекологического, хирургического и кардиологического отделений взрослого корпуса. Преображаются как фасады, так и внутреннее содержание зданий. Сейчас реконструируются отделение переливания крови и приемное отделение.

На всех этапах работ глава региона Андрей Бочаров лично контролировал процесс модернизации опорной больницы Волгограда.

Так, в ходе рабочей поездки в медучреждение в августе 2018 года Андрей Бочаров принял решение разместить на его территории детскую инфекционную больницу. Кроме того, он поставил задачу создать здесь современное отделение реабилитации.

Добавим, с 2014 года в Волгоградском регионе ведется системная работа, направленная на повышение качества и доступности медицинского обслуживания. Наведение порядка в отрасли включает в себя и модернизацию учреждений, за последние годы в области обновили порядка 40 крупных больниц и поликлиник.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

15:22, Общество

ВТБ: в июне продажи ипотеки в России выросли на 8%

15:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде приводят в порядок путепровод

15:00, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, куда звонить по вопросам ЖКХ

14:42, Здоровье

Волгоградцам угрожает опасное заболевание - менингококк

14:14, Общество

Из-за утечки стоков в Волгоградской области предприятие обязали заплатить 2,7 млн

13:53, Общество
Фото: ЦПКиО

Ось в 8 тонн установят в Городском саду Волгограда для колеса обозрения

13:29, Происшествия

Трагедия на трассе: водитель умер за рулем в Волгоградской области

13:12, ЖКХ

В Волжском с 1 января платить за тепло будут по новой системе

13:08, Общество

Для пяти тысяч семей Волгограда расширили гигабитную сеть интернета

13:08, Происшествия

Ребенок за рулем: мопед врезался в яму в Ворошиловском районе Волгограда

13:04, Здоровье

5700 волгоградцев обратились за помощью после укусов животных

13:02, Общество

Почему выгодно подбирать автозапчасти по VIN

12:35, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к предупреждению и ликвидации пожаров

12:32, Общество

В Волгограде пройдет благотворительный онлайн-забег «Достигая цели!»

12:13, Общество

Мощный ливень обрушился на окраины Волгограда

12:07, Спорт

Волгоградка завоевала золотую медаль первенства Европы по боксу

11:54, Криминал

В Волгограде задержали подростков за сбыт наркотиков и нападение на полицию

11:50, Криминал

В Волгоградской области злоумышленник склонял офицера к взятке

11:35, Происшествия

16-летний подросток упал с мопеда под Волгоградом

Календарь