16+
Общество

Андрей Бочаров инспектирует модернизацию больницы № 7

Андрей Бочаров инспектирует модернизацию больницы № 7
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В опорном учреждении здравоохранения происходят кардинальные изменения.

В четверг, 15 ноября, глава региона Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в больницу № 7 в Советском районе Волгограда. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу губернатора, глава региона проинспектирует ход ремонтных работ в отделениях медучреждения.

Так, с 2014 года больница, в которой долгие годы не проводился ремонт, была обновлена на 80%. За четыре года модернизировали хирургическое и анестезиологическое отделения взрослого корпуса; отделение переливания крови; помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники. Кроме того, здание больницы модернизировали в рамках программы «Доступная среда».

Особое внимание власти уделили детскому отделению. Так, на его ремонт и оснащение по решению Андрея Бочарова были направлены в том числе средства от продажи дорогих автомобилей из гаража областной администрации. В 2018 году стартовал ремонт гинекологического, хирургического и кардиологического отделений взрослого корпуса. Преображаются как фасады, так и внутреннее содержание зданий. Сейчас реконструируются отделение переливания крови и приемное отделение.

На всех этапах работ глава региона Андрей Бочаров лично контролировал процесс модернизации опорной больницы Волгограда.

Так, в ходе рабочей поездки в медучреждение в августе 2018 года Андрей Бочаров принял решение разместить на его территории детскую инфекционную больницу. Кроме того, он поставил задачу создать здесь современное отделение реабилитации.

Добавим, с 2014 года в Волгоградском регионе ведется системная работа, направленная на повышение качества и доступности медицинского обслуживания. Наведение порядка в отрасли включает в себя и модернизацию учреждений, за последние годы в области обновили порядка 40 крупных больниц и поликлиник.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:45, Транспорт

Транспортный налог: власти Волгоградской области заставят богатых платить больше

10:44, ЖКХ

Общедомовые чаты появятся у волгоградцев в MAX

10:30, Происшествия

Сирены внезапно сработали два раза в Волжском

10:28, Происшествия

Пассажир Ford скончался после ДТП на трассе Волгоград — Новый Рогачик

10:12, Криминал

Суд под Волгоградом отправил иностранца в СИЗО за липовое в/у

09:59, Общество

Фото и видео первого снега делятся волгоградцы

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

Календарь