16+
Здоровье

Названы семь «здоровых» продуктов, которые реально вреднее конфет

Названы семь «здоровых» продуктов, которые реально вреднее конфет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Избыток сахара может привести к набору веса и болезням сердца.

В наши дни в магазинах часто можно найти продукты, представленные как «здоровые». Однако их влияние на организм следует изучить подробнее. Иногда некоторые из них могут быть вреднее, чем конфеты.

Об этом со ссылкой на сайт Eat This, Not That сообщает Ferra.ru. Так, диетолог Триста Бест напомнила, что потребление большого количества сахара приводит к набору веса, кариесу, риску сахарного диабета и сердечным болезням. В связи с этим нужно обратить внимание, что не все «здоровые» продукты являются таковыми на самом деле. Диетолог назвала семь таких продуктов.

Очень много сахара в сухофруктах. Так как по размеру они мелкие, обычно человек съедает их в большом количестве, получая избыточную порцию калорий. Их лучше заменить обычными фруктами.

Мюсли тоже содержат очень много сахара, а также вредные жиры. Эксперт советует выбирать вариант с минимумом сахара, с цельным зерном и полезными жирами.

Богаты углеводами и жирами энергетические и зерновые батончики. По словам врача-диетолога Елены Уилер, в последних сахара гораздо больше, чем в шоколаде, и при этом мало клетчатки.

Во многих видах замороженного йогурта сахара больше, чем в обычном мороженом и в конфетах.

Консервированный суп из-за количества натрия и отсутствия белка и клетчатки повышает риск развития ожирения и резистентности к инсулину.

Так называемая легкая заправка для салатов обычно производится из сливочного масла. В ней огромное количество омега-6 жирных кислот и сахара.

"Городские вести" писали о том, какие продукты, по мнению нутрициолога, нужно включать в рацион зимой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

Календарь