16+
Здоровье

Названы семь «здоровых» продуктов, которые реально вреднее конфет

Названы семь «здоровых» продуктов, которые реально вреднее конфет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Избыток сахара может привести к набору веса и болезням сердца.

В наши дни в магазинах часто можно найти продукты, представленные как «здоровые». Однако их влияние на организм следует изучить подробнее. Иногда некоторые из них могут быть вреднее, чем конфеты.

Об этом со ссылкой на сайт Eat This, Not That сообщает Ferra.ru. Так, диетолог Триста Бест напомнила, что потребление большого количества сахара приводит к набору веса, кариесу, риску сахарного диабета и сердечным болезням. В связи с этим нужно обратить внимание, что не все «здоровые» продукты являются таковыми на самом деле. Диетолог назвала семь таких продуктов.

Очень много сахара в сухофруктах. Так как по размеру они мелкие, обычно человек съедает их в большом количестве, получая избыточную порцию калорий. Их лучше заменить обычными фруктами.

Мюсли тоже содержат очень много сахара, а также вредные жиры. Эксперт советует выбирать вариант с минимумом сахара, с цельным зерном и полезными жирами.

Богаты углеводами и жирами энергетические и зерновые батончики. По словам врача-диетолога Елены Уилер, в последних сахара гораздо больше, чем в шоколаде, и при этом мало клетчатки.

Во многих видах замороженного йогурта сахара больше, чем в обычном мороженом и в конфетах.

Консервированный суп из-за количества натрия и отсутствия белка и клетчатки повышает риск развития ожирения и резистентности к инсулину.

Так называемая легкая заправка для салатов обычно производится из сливочного масла. В ней огромное количество омега-6 жирных кислот и сахара.

"Городские вести" писали о том, какие продукты, по мнению нутрициолога, нужно включать в рацион зимой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

Календарь