16+
Здоровье

Бочаров ответил на вопрос об онкопомощи в Камышине и Михайловке

Бочаров ответил на вопрос об онкопомощи в Камышине и Михайловке
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор пообещал высокий уровень диагностики.

В эти минуты губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в прямом эфире отвечает на вопросы жителей. В его адрес поступило около 3000 обращений. Часть из них касались реорганизации онкодиспансеров в муниципалитетах.

Вопрос по поводу получения помощи пациентам с онкологией задали житель Камышина Михаил Суслов и представитель Михайловки Владимир Зинин.

– Есть ряд направлений, по которым мы приняли решения: оказание скорой помощи, сердечно-сосудистой, поддержка материнства и детства, онкологическое направление. Вопросы по онкологической помощи понятны и закономерны. Проблема в том, что людям не разъяснили суть изменений. Мы перед онкослужбой ставим задачу создать единую систему диагностики высочайшего уровня, чего никогда здесь не было. Исходя из этого, мы приняли решение о формировании 14 центров оказания помощи (ЦАОП) в регионе. У людей появится возможность пройти обследование и быть направленными на лечение. Диагностика имеет первостепенное значение. Но есть особенность: мы понимаем, что люди чаще ходят в полклиники, потому центры открываются на их базе. Кроме того, мы все замыкаем в единую цифровую сеть. Специалисты имеют возможность смотреть обследования каждого пациента в регионе. О чем это говорит? О том, что людям не надо тратить средства и время на поездки в областной центр, – дал пояснения Андрей Бочаров.

По его словам, на месте – в Камышине и Михайловке – уже побывали рабочие группы, которые туда направили по запросам местных жителей, в том числе – ветеранов.

– Что касается Камышина. Все знают, что из себя представляет старый онкодиспансер в этом городе. И что из себя представляет новый центр тоже все видят. ЦАОП образован на базе Камышинской ЦРБ, за ним закреплены ведущие специалисты. Такая же ситуация практически и в Михайловке. Хочу всех заверить – не переживайте. Ухудшений не будет, будет только лучше. Люди наоборот получат дополнительную возможность пройти качественное обследование. По итогам нашего эфира будут даны новые поручения, – заключил Андрей Бочаров.

«Городские вести» ведут онлайн-трансляцию с прямой линии главы региона. Больше новостей – в нашем специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь