16+
ЖКХ

Андрей Бочаров пообещал лично разобраться с проблемой вывоза мусора

Андрей Бочаров пообещал лично разобраться с проблемой вывоза мусора
Фото: администрация Волгоградской области

Жители Волгоградской области недовольны работой регоператора.

16 декабря губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в студии «Волгоград-ТРВ» в формате прямой линии ответил на многочисленные вопросы жителей региона. Один из них касался вывоза мусора.

От Нехаевского района во время прямой линии с губернатором поступила жалоба на ООО «Ситиматик-Волгоград», компанию, ответственную за вывоз мусора.

— За вывоз мусора мы платим регулярно по 86 рублей с каждого, при этом контейнеры у нас переполнены, — пожаловались жители Нехаевского района.

Свой «крик души» автор видео-вопроса к губернатору для наглядности записал, стоя рядом с переполненным контейнером для мусора. По словам ведущих прямой линии, подобные вопросы поступали из многих муниципалитетов.

Андрей Бочаров назвал эту жалобу «абсолютно справедливым упреком власти».


— Вопросом утилизации мусора мы начали заниматься не так давно. Проблемы в муниципалитетах везде разные. Я поручу руководителю комитета принять меры: вызвать сюда регоператора. На этот актуальный вопрос необходимо мне лично обратить внимание. Мы выйдем на определенные решения. Мы готовы и обязаны быть координатором для решения этой системной проблемы, — ответил в прямом эфире Андрей Бочаров.

По сведениям Центра управления регионом, в основном вопросы, поступившие в адрес губернатора, касались коронавируса - 22% от общего количества обращений. Проблемам ЖКХ поделились 11% участников. 9% интересовались вопросами развития территорий, благоустройством - 16%. Всего на прямую линию поступило больше трех тысяч обращений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:01, Общество

Перед новогодними утренниками волгоградцы жалуются в Роспотребнадзор

08:45, Криминал

Бессовестно обворовавший друга волгоградец попался в руки полиции

08:26, Общество

Фрукты и овощи подорожали в Волгограде перед праздниками

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

Календарь