16+
ЖКХ

Волгоградская область выполнила план по расселению аварийного жилья за 2024 год

Волгоградская область выполнила план по расселению аварийного жилья за 2024 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе удалось расселить 129 тысяч «аварийных» квадратных метров.

Волгоградская область досрочно выполнила план по расселению аварийного жилья на 2024 год. В регионе расселили 129 тысяч квадратных метров аварийного жилья, это сто процентов от показателя, установленного Минстроем России.

Свыше восьми тысяч человек, представляющие 3416 семей в Волгоградской области улучшили жилищные условия. "Городских вестей" сообщают, что полностью завершили реализацию программы 15 из 25 муниципалитетов Волгоградского региона. В ряде населенных пунктов, таких как Михайловка, Волжский и другие, аварийный жилой фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года, ликвидирован полностью. В Волгограде, Камышине и некоторых сельских районах работы продолжаются.

Жители Волгоградской области могут выбирать между предоставлением новых квартир и денежной компенсацией. Большинство предпочли компенсации новое жилье. В регионе уже переселились 2817 семей в благоустроенные квартиры, а 599 семей выбрали выплаты.

До этого Волгоградский регион успешно расселил аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года: было предоставлено новое жилье более 4,3 тысячам семей. Проект является частью долгосрочной программы по улучшению жилищных условий в Волгоградской области, поддерживаемой губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

Календарь