16+
ЖКХ

В Волгоградской области расширяется круг получателей жилищных сертификатов

В Волгоградской области расширяется круг получателей жилищных сертификатов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Многодетные волгоградцы смогут получить сертификат вне зависимости от доходов.

В Волгоградской областной думе будет рассматриваться законопроект, который упростит порядок предоставления жилищных сертификатов многодетным семьям.

За это решение сегодня проголосовал комитет по аграрной политике и земельным отношениям, который является профильным по этому вопросу. «Городские вести» узнали, что сертификат смогут получить многодетные семьи в Волгоградской области вне зависимости от их доходов. Такие волгоградцы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В марте 2021 года в Волгоградской области был принят закон, который дает право семьям волгоградцев, воспитывающих троих и более детей, выбирать участок земли, на котором будет строиться жилой дом. Как альтернатива для таких семей предоставляется сертификат на частичную оплату покупки квартиры. Его номинальная стоимость - 300 тысяч рублей, и его можно использовать для приобретения жилья в новостройках или в строящихся домах, как первоначальный взнос по ипотеке. На 2021-2022 годы в областном бюджете на эти цели заложено по 30 миллионов рублей соответственно.

Чтобы получить такой сертификат, многодетная семья должна соответствовать двум критериям: нуждаться в улучшении жилищных условий и относиться к малообеспеченным. Новый законопроект, который рассматривали депутаты Волгоградской областной думы сегодня, 16 декабря, оставил единственное условия для оформления сертификата. А именно - нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

Календарь