
Полиция провела рейды на волгоградских дорогах.
В пятницу вечером, 1 августа, прошли рейды полицейских на волгоградских дорогах. Наряды ДПС пресекали грубые нарушения ПДД, искали неисправный транспорт и машины, незарегистрированные в установленном порядке.
- Применялся скрытый контроль, когда на служебных автомобилях без специальной цветографической окраски осуществляется патрулирование и при выявлении нарушителей информация передается нарядам ДПС для их задержания, - уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Кстати, нарушителей ищут не только среди водителей и пассажиров. Полицейские обращают внимание и на пешеходов Так, на улице Хиросимы госавтоинспекторы заметили двух девушек. Они раздавали рекламные листовки водителям проезжающих автомобилей. Информация была передана ближайшему наряду ДПС. Делать это запрещено, поэтому в отношении пешеходов составили административные протоколы по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.