16+
Общество

В Волгограде семи многодетным семьям вручены почетные награды города

В Волгограде семи многодетным семьям вручены почетные награды города
Фото: Волгоградская городская дума

Лучшим родителям города вручили почетные знаки «Материнская слава» и «Родительская слава».

В Волгоградской городской думе сегодня, 3 декабря, состоялся торжественный прием лучших родителей областного центра. Он был приурочен ко Дню матери, и в рамках этого мероприятия семь многодетных семей города были награждены почетными муниципальными знаками. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

- С заслуженными наградами многодетные семьи Волгограда поздравили заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман, заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин, заместитель председателя комитета гордумы по экологии и благоустройству Максим Логунов, - отметили в пресс-службе.

Два почетных знака - «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда» были учреждены в нашем городе в 2010 году. С того момента ежегодно их вручают лучшим многодетным родителям Волгограда. Право получить знак «Материнская слава» имеют волгоградки, которые достойно воспитали пятерых и более детей. А другой знак - «Родительская слава Волгограда», вручается тем семьям, где супруги вырастили троих и более детей.

- С момента учреждения этих муниципальных наград в Волгограде их были удостоены 109 многодетных матери и 42 семьи, - рассказала заместитель председателя комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда Светлана Русяева. - Список пополнился новыми фамилиями. За заслуги в воспитании детей почетный знак Волгограда «Материнская слава» вручен сегодня мамам пятерых детей – Ольге Стаценко и Марет Сатабаевой из Кировского района и Татьяне Шуваевой из Центрального района. Почетным знаком города-героя Волгограда «Родительская слава» награждены волгоградцы Иван и Марина Голенковы, Виктор и Галина Петровы, Александр и Валентина Полещук, Ольга Шарикова.

Заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман, вручая награды, поблагодарил всех мам и пап, находящихся в зале за их прекрасные семьи и прекрасное воспитание детей.

- Огромное спасибо всем мамам и папам за пример настоящей любви, достойный подражания, - сказал Дмитрий Дильман. - Примечательно, что среди награжденных есть те, чьи дети уже подарили им трех и более внуков, продолжив, таким образом, традицию многодетных семей Волгограда.

– Для родителей нет большей радости, чем успехи их детей. А для детей, в свою очередь, очень важно понимать, что их достижения делают родителей счастливыми, приносят им заслуженную славу, как сегодня. Очень хочу пожелать вам, чтобы вы всегда гордились своими детьми, и эти чувства были взаимными, – поздравил заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин.

Обладателям муниципальных наград «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда», учрежденных Волгоградской городской Думой, вместе с получение знака выплачиваются единовременные денежные выплаты в размере 30 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

Календарь