16+
Общество

В Волгограде семи многодетным семьям вручены почетные награды города

В Волгограде семи многодетным семьям вручены почетные награды города
Фото: Волгоградская городская дума

Лучшим родителям города вручили почетные знаки «Материнская слава» и «Родительская слава».

В Волгоградской городской думе сегодня, 3 декабря, состоялся торжественный прием лучших родителей областного центра. Он был приурочен ко Дню матери, и в рамках этого мероприятия семь многодетных семей города были награждены почетными муниципальными знаками. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

- С заслуженными наградами многодетные семьи Волгограда поздравили заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман, заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин, заместитель председателя комитета гордумы по экологии и благоустройству Максим Логунов, - отметили в пресс-службе.

Два почетных знака - «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда» были учреждены в нашем городе в 2010 году. С того момента ежегодно их вручают лучшим многодетным родителям Волгограда. Право получить знак «Материнская слава» имеют волгоградки, которые достойно воспитали пятерых и более детей. А другой знак - «Родительская слава Волгограда», вручается тем семьям, где супруги вырастили троих и более детей.

- С момента учреждения этих муниципальных наград в Волгограде их были удостоены 109 многодетных матери и 42 семьи, - рассказала заместитель председателя комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда Светлана Русяева. - Список пополнился новыми фамилиями. За заслуги в воспитании детей почетный знак Волгограда «Материнская слава» вручен сегодня мамам пятерых детей – Ольге Стаценко и Марет Сатабаевой из Кировского района и Татьяне Шуваевой из Центрального района. Почетным знаком города-героя Волгограда «Родительская слава» награждены волгоградцы Иван и Марина Голенковы, Виктор и Галина Петровы, Александр и Валентина Полещук, Ольга Шарикова.

Заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман, вручая награды, поблагодарил всех мам и пап, находящихся в зале за их прекрасные семьи и прекрасное воспитание детей.

- Огромное спасибо всем мамам и папам за пример настоящей любви, достойный подражания, - сказал Дмитрий Дильман. - Примечательно, что среди награжденных есть те, чьи дети уже подарили им трех и более внуков, продолжив, таким образом, традицию многодетных семей Волгограда.

– Для родителей нет большей радости, чем успехи их детей. А для детей, в свою очередь, очень важно понимать, что их достижения делают родителей счастливыми, приносят им заслуженную славу, как сегодня. Очень хочу пожелать вам, чтобы вы всегда гордились своими детьми, и эти чувства были взаимными, – поздравил заместитель председателя комитета гордумы по социальной политике Олег Ярыгин.

Обладателям муниципальных наград «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда», учрежденных Волгоградской городской Думой, вместе с получение знака выплачиваются единовременные денежные выплаты в размере 30 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

Календарь