16+
Инфраструктура

В Волгоградской области реализуют 529 народных проектов

В Волгоградской области реализуют 529 народных проектов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году в регионе реализуют 529 проектов, за которые проголосовали жители области в рамках программы инициативного бюджетирования.

На них планируют потратить из областного бюджета 341 млн рублей. С 2019 года уже реализовано 1619 народных проектов, в том числе это и инициативы школьников. Они касаются благоустройства социально значимых объектов, создания комфортных и современных общественных пространств.

По данным областного комитета финансов, 51 инициатива относится к сфере благоустройства. По инициативе жителей в районах будут модернизированы или построены новые спортивные, детские и игровые площадки, зоны отдыха и парки. Серьезные проекты благоустройства в райцентрах и городских округах реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда», созданный по решению Президента РФ. В этом году запланированы работы в 19 населенных пунктах и на 39 объектах.

По программе инициативного бюджетирования отремонтируют сельские школы, Дома культуры, библиотеки и музеи, благоустроят прилегающие территории. Также обновят водоснабжение и уличное освещение в населенных пунктах, дороги и др.

Для популяризации этой программы в регионе организован творческий конкурс в поддержку народных инициатив среди молодежи. Студенты и школьники могут создать видеоролик или комикс. Их цель – информирование граждан о возможностях инициативного бюджетирования и мотивация жителей поучаствовать в онлайн-голосовании за народные проекты.

В этом году для участия в смотре можно подать заявки до 15 марта, отправив их на электронную почту konkyrs_2021@volgafin.ru. Победителей определят эксперты 22 апреля и вручат им ценные подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

Календарь