16+
Инфраструктура

В Волгоградской области реализуют 529 народных проектов

В Волгоградской области реализуют 529 народных проектов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году в регионе реализуют 529 проектов, за которые проголосовали жители области в рамках программы инициативного бюджетирования.

На них планируют потратить из областного бюджета 341 млн рублей. С 2019 года уже реализовано 1619 народных проектов, в том числе это и инициативы школьников. Они касаются благоустройства социально значимых объектов, создания комфортных и современных общественных пространств.

По данным областного комитета финансов, 51 инициатива относится к сфере благоустройства. По инициативе жителей в районах будут модернизированы или построены новые спортивные, детские и игровые площадки, зоны отдыха и парки. Серьезные проекты благоустройства в райцентрах и городских округах реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда», созданный по решению Президента РФ. В этом году запланированы работы в 19 населенных пунктах и на 39 объектах.

По программе инициативного бюджетирования отремонтируют сельские школы, Дома культуры, библиотеки и музеи, благоустроят прилегающие территории. Также обновят водоснабжение и уличное освещение в населенных пунктах, дороги и др.

Для популяризации этой программы в регионе организован творческий конкурс в поддержку народных инициатив среди молодежи. Студенты и школьники могут создать видеоролик или комикс. Их цель – информирование граждан о возможностях инициативного бюджетирования и мотивация жителей поучаствовать в онлайн-голосовании за народные проекты.

В этом году для участия в смотре можно подать заявки до 15 марта, отправив их на электронную почту konkyrs_2021@volgafin.ru. Победителей определят эксперты 22 апреля и вручат им ценные подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

Календарь