16+
Инфраструктура

В Волгоградской области реализуют 529 народных проектов

В Волгоградской области реализуют 529 народных проектов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году в регионе реализуют 529 проектов, за которые проголосовали жители области в рамках программы инициативного бюджетирования.

На них планируют потратить из областного бюджета 341 млн рублей. С 2019 года уже реализовано 1619 народных проектов, в том числе это и инициативы школьников. Они касаются благоустройства социально значимых объектов, создания комфортных и современных общественных пространств.

По данным областного комитета финансов, 51 инициатива относится к сфере благоустройства. По инициативе жителей в районах будут модернизированы или построены новые спортивные, детские и игровые площадки, зоны отдыха и парки. Серьезные проекты благоустройства в райцентрах и городских округах реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда», созданный по решению Президента РФ. В этом году запланированы работы в 19 населенных пунктах и на 39 объектах.

По программе инициативного бюджетирования отремонтируют сельские школы, Дома культуры, библиотеки и музеи, благоустроят прилегающие территории. Также обновят водоснабжение и уличное освещение в населенных пунктах, дороги и др.

Для популяризации этой программы в регионе организован творческий конкурс в поддержку народных инициатив среди молодежи. Студенты и школьники могут создать видеоролик или комикс. Их цель – информирование граждан о возможностях инициативного бюджетирования и мотивация жителей поучаствовать в онлайн-голосовании за народные проекты.

В этом году для участия в смотре можно подать заявки до 15 марта, отправив их на электронную почту konkyrs_2021@volgafin.ru. Победителей определят эксперты 22 апреля и вручат им ценные подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь