
В регионе прошла акция «По секрету о ЕГЭ-2025».
Более 2,4 тысяч выпускников 11-х классов Волгоградской области поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ и дали советы по успешной сдаче экзамена. В акции участвовали школьники из Волгограда, Волжского и районов области.
По информации облкомобразования, молодые люди отвечали на четыре вопроса:
1. Чем запомнился ЕГЭ?
2. Какие секреты облегчают подготовку и помогают сосредоточиться во время экзамена?
3. Какие учебные платформы или сайты использовались для подготовки?
4. Что бы вы посоветовали взрослым для улучшения организации ЕГЭ?
Акция проводится третий год подряд. Результаты направляются в школы, чтобы выпускники 2026 года и их родители могли узнать полезные советы. Педагоги-организаторы также смогут обратить внимание на самые волнующие моменты для детей.
Ребята рекомендуют использовать сайт ФИПИ, участвовать в школьных и вузовских олимпиадах, заниматься волонтерской деятельностью, выбирать несколько сценариев поступления, грамотно распределять время, уметь отдыхать и мечтать.
Напомним, что в 2025 году выпускники региона показали высокие результаты: 56 стобалльников и ученик школы № 12 Волжского, набравший 200 баллов по химии и физике. Увеличилась доля высокобалльников по физике, информатике, географии, литературе и английскому языку. Также улучшились результаты по математике и биологии.