16+
Инфраструктура

В Волгоградской области для решения проблем дольщиков стимулируют инвесторов

В Волгоградской области для решения проблем дольщиков стимулируют инвесторов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В прошедшем году застройщики получили 10 участков для завершения долгостроев.

По информации комитета по управлению госимуществом Волгоградской области, земельные участки для достройки проблемных жилых домов предоставлены по льготным условиям.

В целом Волгоградскую область отмечает комплексный подход к решению проблем долевого строительства. Применяется в том числе и эффективное стимулирование добросовестных компаний. В прошлом году участки без процедуры торгов получили компании для завершения таких объектов, как ЖК «Шоколад», жилой дом № 2 ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском, жилой дом в посёлке Ерзовка Городищенского района, дома на улице Рыкачева в Тракторозаводском районе, дома в ЖК «Заречье».

Волгоградская область по максимуму использует все возможности для решения задачи, поставленной Президентом России. Это решение проблемы обманутых дольщиков. Идёт применение разработанного в регионе разнопланового и законодательства. Опыт региона в этой сфере высоко оценили на федеральном уровне.

С 2014 года в Волгоградской области удалось восстановить в правах 6,9 тысячи семей дольщиков, завершить 80 долгостроев. По каждому был разработан чёткий алгоритм действий. Среди прочих объектов удалось завершить строительство ЖК «Доминант»; шесть домов ЖК «Парк Европейский», ЖК «Изумрудный город» в Краснослободске, дома на улице Чуйкова и Рыкачева, дом на улице Лавочкина и ЖК «Алфавит».

Важно отметить, что в конце минувшего года депутаты Государственной Думы поддержали инициативу субъекта, приняв поправку о внесении изменений в статью 49 Градостроительного кодекса РФ. Эта поправка в несколько раз сократит время процесса достройки проблемных объектов, причём по всей России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь