16+
Инфраструктура

В Волгоградском регионе формируют 10-летнюю программу модернизации и реконструкции детсадов

В Волгоградском регионе формируют 10-летнюю программу модернизации и реконструкции детсадов
Фото: администрация Волгоградской области

Работу обновленного учреждения в Краснооктябрьском районе Волгограда проинспектировали губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко.

Сегодня, 8 сентября, работу обновлённого детского сада № 236 в Краснооктябрьском районе областной столицы проинспектировали губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. По итогам состоявшейся рабочей поездки Андрей Бочаров поставил задачу по формированию отдельной 10-летней программы модернизации и реконструкции детских садов.


Губернатор Андрей Бочаров высоко оценил использованный здесь комплексный подход как пример для работ на других объектах дошкольного образования.

Воспитатель детского сада, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2022» Юлия Доронина в общении с губернатором отметила:

​- Зданию в следующем года будет 60 лет, и реконструкции за этот период никогда не было, приходилось делать все своими силами, пытались создавать уют своими руками, и когда нам сказали, что будет такой ремонт, думали, он будет просто косметическим. Но что это будет так капитально и реконструкция пройдет во всех группах и помещениях детского сада, на территории вокруг, не ожидал никто. Новое оборудование для детей, новые площадки, покрытие, озеленение, забор, тротуар – это настоящий подарок. Внутри отремонтировали стены, краску подобрали в цвет настроения детей, новая мебель, линолеум, люстры. Предметно-развивающая среда вокруг детей должна быть созидательной. Раньше воспитатели все это создавали сами, а теперь нам не нужно ни о чем думать, кроме развития детей. Поможет это сделать и новое оборудование. О таком мы даже и не мечтали. В каждой группе мультимедийное оборудование, ноутбуки, много всего другого. Работаю воспитателем 24 года и именно в этом детском саду.


Губернатор отметил в свою очередь:

​- Мы поставили для себя глобальную задачу, связанную с созданием государственной программы Волгоградской области по модернизации и реконструкции дошкольных учреждений. Это потребует больших финансовых ресурсов. Но это нужно делать.

В течение года руководство подготовится, а в следующем будет принята программа, рассчитанная на 10 лет.

С 2020 года, напомним, в Волгоградской области стартовала отдельная губернаторская программа по модернизации школ. В рамках программы проводятся работы по замене на современные окон, систем освещения, по приведению в порядок площадок для линеек, спортзалов, др. Комплексные капитальные работы проводятся по федеральной программе Минспросвещения РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

Календарь