16+
Образование

Порог максимальной платы за детский сад определяют в Волгоградском регионе

Порог максимальной платы за детский сад определяют в Волгоградском регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 2025 года плата незначительно изменится.

В Волгоградской области определяют порог максимальной платы за детский сад, со ссылкой на администрацию региона сообщают "Городские вести". Формирование стоимости услуг сегодня, 27 ноября, представлены штабу по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости в регионе.

Уже известно, что максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в возрасте от 1 года до 3 лет с продолжительностью пребывания 10,5-12 часов в день в 2025 году вырастит на 8 рублей. В месяц увеличение составит 187 рублей. За детьми в возрасте в возрасте от 3 до 7 лет с продолжительностью пребывания 10,5-12 часов в день плата поднимется на 10 рублей, а в месяц увеличение составит 227 рублей.

В оплате пребывания в детсаду ощутимая часть - это питание. Поэтому рост стоимости услуг детсада связан исключительно с инфляцией. В Волгоградской области в 2025 году рост не может превысить 5,8%, что соответствует среднероссийской динамике. Аналогичное увеличение платы ожидается в соседних с Волгоградской областью регионах - Краснодарском крае, Саратовской и Воронежской областях.

В рамках закона полностью освобождены от платы за детский сад дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В Волгоградской области, напомним, предусмотрены региональные меры соцподдержки семей с детьми. Они предоставляются ряду категорий граждан, включая принимающих участие в СВО.

Сохраняются льготы семьям, нуждающимся в особой поддержке. В отдельных муниципалитетах применяются дополнительные местные меры для снижения размера родительской платы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь