16+
Образование

Порог максимальной платы за детский сад определяют в Волгоградском регионе

Порог максимальной платы за детский сад определяют в Волгоградском регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 2025 года плата незначительно изменится.

В Волгоградской области определяют порог максимальной платы за детский сад, со ссылкой на администрацию региона сообщают "Городские вести". Формирование стоимости услуг сегодня, 27 ноября, представлены штабу по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости в регионе.

Уже известно, что максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в возрасте от 1 года до 3 лет с продолжительностью пребывания 10,5-12 часов в день в 2025 году вырастит на 8 рублей. В месяц увеличение составит 187 рублей. За детьми в возрасте в возрасте от 3 до 7 лет с продолжительностью пребывания 10,5-12 часов в день плата поднимется на 10 рублей, а в месяц увеличение составит 227 рублей.

В оплате пребывания в детсаду ощутимая часть - это питание. Поэтому рост стоимости услуг детсада связан исключительно с инфляцией. В Волгоградской области в 2025 году рост не может превысить 5,8%, что соответствует среднероссийской динамике. Аналогичное увеличение платы ожидается в соседних с Волгоградской областью регионах - Краснодарском крае, Саратовской и Воронежской областях.

В рамках закона полностью освобождены от платы за детский сад дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В Волгоградской области, напомним, предусмотрены региональные меры соцподдержки семей с детьми. Они предоставляются ряду категорий граждан, включая принимающих участие в СВО.

Сохраняются льготы семьям, нуждающимся в особой поддержке. В отдельных муниципалитетах применяются дополнительные местные меры для снижения размера родительской платы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

Календарь