16+
Образование

В Волгограде строят детсад по «Инфраструктурному меню»

В Волгограде строят детсад по «Инфраструктурному меню»
Фото: администрация Волгоградской области

Возведение образовательного учреждения завершается в Тракторозаводском районе.

В Тракторозаводском районе Волгограде завершается строительство детского сада в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню». Готовность объекта уже достигла 90 процентов.

Со ссылкой на комитет строительства Волгоградской области "Городские вести" сообщают: новый детсад рассчитан на 140 мест. Согласно утвержденному плану, он откроется в 2025 году.

В двухэтажном здании разместятся семь разновозрастных групп. Проект предусматривает спортивный и музыкальный залы, пищевой, медицинский блоки, кабинет психолога-логопеда, а также административно-хозяйственные помещения. Уже смонтирован лифт.

На финальной стадии рабочие произведут отделку помещений и смонтируют инженерные коммуникации. На прилегающей территории установлены беседки, развивающие, игровые комплексы, ограждение, обустроены тротуары, проезд и система освещения.

Волгоградский регион активно использует возможности национальных проектов и многих федеральных программ для решения задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, она касается улучшения качества жизни волгоградцев. В том числе, на 2022-2025 годы Волгоградской области одобрили инфраструктурный бюджетный кредит в размере 7,2 миллиарда рублей — средства ИБК позволяют помимо комплексной жилищной застройкой создавать необходимую коммунальную, социальную, дорожно-транспортную инфраструктуру.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

Календарь