16+
Инфраструктура

На юге Волгограда стартовал капремонт детского сада № 367

10 Апр 11:30
На юге Волгограда стартовал капремонт детского сада № 367
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы проходят в Красноармейском районе.

В Красноармейском районе Волгограда стартовали работы по капитальному ремонту здания детского сада № 367. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Подрядная организация приступила к демонтажу старого покрытия кровли. В ходе ремонта будут проведены работы по укреплению фундамента здания, обновлению кровли и фасада, а также замене инженерных систем: сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения.

Здание детского сада было построено в 1982 году и имеет два этажа. Общая площадь составляет более 3-х тысяч квадратных метров. В здании расположены 12 разновозрастных групп, которые посещают около 240 детей. За более чем 40 лет эксплуатации капитальный ремонт в здании не проводился.

На время проведения работ дети будут переведены в другой корпус детского сада, расположенный по улице Столетова, а также в другие близлежащие детские сады.

Капитальный ремонт здания детского сада № 367 — это часть комплексной программы развития Волгограда, которая включает в себя строительство и реконструкцию социальных объектов. Ранее были модернизированы детский сад № 236 в Краснооктябрьском районе, корпуса школ № 67 в Дзержинском районе и № 93 в Советском районе. В настоящее время продолжается капитальный ремонт школы № 89 Дзержинского района и гимназии № 14 Краснооктябрьского района.

Кроме того, был заключен контракт на разработку проектной документации для капитального ремонта детского сада № 195 в Тракторозаводском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

Календарь