16+
Инфраструктура

На юге Волгограда стартовал капремонт детского сада № 367

10 Апр 11:30
На юге Волгограда стартовал капремонт детского сада № 367
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы проходят в Красноармейском районе.

В Красноармейском районе Волгограда стартовали работы по капитальному ремонту здания детского сада № 367. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Подрядная организация приступила к демонтажу старого покрытия кровли. В ходе ремонта будут проведены работы по укреплению фундамента здания, обновлению кровли и фасада, а также замене инженерных систем: сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения.

Здание детского сада было построено в 1982 году и имеет два этажа. Общая площадь составляет более 3-х тысяч квадратных метров. В здании расположены 12 разновозрастных групп, которые посещают около 240 детей. За более чем 40 лет эксплуатации капитальный ремонт в здании не проводился.

На время проведения работ дети будут переведены в другой корпус детского сада, расположенный по улице Столетова, а также в другие близлежащие детские сады.

Капитальный ремонт здания детского сада № 367 — это часть комплексной программы развития Волгограда, которая включает в себя строительство и реконструкцию социальных объектов. Ранее были модернизированы детский сад № 236 в Краснооктябрьском районе, корпуса школ № 67 в Дзержинском районе и № 93 в Советском районе. В настоящее время продолжается капитальный ремонт школы № 89 Дзержинского района и гимназии № 14 Краснооктябрьского района.

Кроме того, был заключен контракт на разработку проектной документации для капитального ремонта детского сада № 195 в Тракторозаводском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгоградской области желтый уровень опасности из-за туманов

02:35, Общество

Что нельзя делать 11 ноября, в день Анастасии Овечницы

01:15, ЖКХ

Волгоградцы могут избавиться от пени за ЖКХ перед новым годом

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 Ноя, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

10 Ноя, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

10 Ноя, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

Календарь