16+
Благоустройство

В строящемся новом детсаду в Волгограде устанавливают навесы и скамейки

В строящемся новом детсаду в Волгограде устанавливают навесы и скамейки
Фото: Администрация Волгограда

Новое дошкольное учреждение появится по улице Тракторостроителей на территории Нижнего поселка ВГТЗ.

Подрядная организация, занимающаяся строительством детского сада на 140 мест в Тракторозаводском районе Волгограда, приступила к установке малых архитектурных форм.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что новое учреждение для дошкольников расположится на улице Тракторостроителей, в районе Нижнего поселка ВГТЗ. На территории детского сада будет установлено семь комплектов малых архитектурных форм. Работы включают монтаж теневых навесов, лавочек, качелей и современных игровых комплексов. Также специалисты оборудуют мини-футбольное поле и специальную площадку для обучения детей правилам дорожного движения. Кроме того, завершены работы по озеленению участка: высажены ели, клены, сирень, спирея, бирючина, самшит, а также уложен газон общей площадью около 2 тысяч квадратных метров.

В самом здании продолжаются отделочные работы. Строители занимаются укладкой керамической плитки в санитарных и бытовых помещениях, монтажом светильников, установкой межкомнатных дверей и укладкой линолеума. Параллельно завершается устройство внутренних инженерных систем, включая отопление, электроснабжение, водоснабжение и канализацию.

Дошкольное учреждение рассчитано на 7 разновозрастных групп. В просторных групповых помещениях создадут зоны для учебы и отдыха. Кроме того, в здании предусмотрены спортивный и музыкальный залы, столовая, а также медицинский блок для обеспечения здоровья детей.

Возведение детского сада ведется в рамках 10-летней программы развития Волгограда. В рамках этой инициативы планируется строительство и реконструкция 11 школ, 20 детских садов, а также 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

09:56, Общество

600 тонн моркови и свеклы отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:54, Общество

Икона «Избавительница от бед» прибудет в Волгоградскую область

09:42, Экономика

В Волгоградской области могут создать еще 1000 рабочих мест для инвалидов

09:40, ЖКХ

Село под Волгоградом осталось без воды и отопления

09:37, Общество

Еще одну мегаморозную ночь переживут волгоградцы

09:36, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на 221,4 миллиарда рублей

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

Календарь