16+
Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию об опасных листовках на ж/д станции

5 Авг 14:00
В Волгограде назвали фейком информацию об опасных листовках на ж/д станции
Фото: "Городские вести"

Пугающую историю, возникшую после атаки БПЛА, назвали фейком.

Ночью 4 августа Волгоградская область подверглась массированной атаке БПЛА. Над регионом сбили шесть беспилотников.

Не обошлось без последствий. Во Фролово Волгоградской области загорелось техническое здание на станции Арчеда. На железнодорожные пути упал дрон. Беспилотник не взорвался, его ликвидацией занимались саперы. На объекте временно ограничили движение поездов.

Ранее «Городские вести» писали о том, что из-за инцидента на станции Арчеда во Фролово отменили рейсы четырех пригородных поездов. Несколько пассажирских поездов прибыли на волгоградские станции с задержкой.

Ситуацией быстро воспользовались: в Сети стали появляться пугающие сообщения о листовках экстремистского содержания. Их якобы нашли на станции Арчеда. Причем информацию распространяли якобы волгоградские власти.

На самом деле информация о листовках – фейк. Кто-то просто воспользовался страхом людей на фоне и так пугающих событий и придумал эту историю.

- Канал администрации, в котором опубликован пост — поддельный. Он не имеет никакого отношения к региональной власти. Он создан 31 июля этого года, а подписчики — сплошь накрутка и боты, - пишут в telegram-канале «Война с фейками. Волгоградская область». - Никаких листовок на станции обнаружено не было. Новость — чистый фейк, а канал, очевидно, создан с целью запугать местных жителей.

«Городские вести» призывают волгоградцев доверять только официальным источникам информации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

Календарь