16+
Инфраструктура

На улице Штурманской в Волгограде началось возведение 3 этажа школы на 1000 мест

На улице Штурманской в Волгограде началось возведение 3 этажа школы на 1000 мест
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новое трехэтажное здание строится на месте прежнего учебного заведения.

Строители приступили к возведению третьего этажа будущей школы-тысячника в Красноармейском районе Волгограда. Новый учебный год юные волгоградцы встретят в современных стенах. В школе, которая строится на месте прежней №117, одновременно смогут заниматься 40 классов.

— В эти дни строительные бригады в Красноармейском районе уже завершают монтаж плиты перекрытия будущего актового зала и армирование перекрытий первого этажа, — рассказали "Городским вестям" в облстрое. — Параллельно на объекте ведется заливка фундаментов и устройство колонн. Кроме этого бетонируются монолитные участки перекрытия первого этажа. По графику проводится устройство сетей газо- и электроснабжения.

Напомним, что новое здание, рассчитанное на 1000 детей, строится на месте бывшей школы № 117 на улице Штурманской, которая в 2015-м была признана аварийной и закрыта для посещения. Задачу возвести новый объект поставил глава региона Андрей Бочаров. Объект строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», учреждение примет учеников уже в 2022 году.

Школа-тысячник будет располагать всем необходимым для полноценного образовательного процесса.

— В новой трехэтажной школе разместятся 40 классов, спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также пищеблок, — сообщают в администрации Волгограда. — Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптируют все рабочие пространства. На прилегающей территории появится спортивный городок с несколькими площадками. Рядом разместится стадион с беговыми дорожками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

20:57, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

20:43, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

20:25, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

20:04, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

19:43, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь