16+
Образование

В Волгограде новой школе в Дзержинском районе присвоили номер

В Волгограде новой школе в Дзержинском районе присвоили номер
Фото: администрация Волгограда

Школа на улице Шекснинской получила номер 45.

В Дзержинском районе Волгограда школа-тысячник, построенная на улице Шекснинской, получила номер 45. После прохождения всех необходимых процедур, предусмотренных законодательством, будет подана заявка на лицензирование. Идет подготовка к формированию педагогического состава.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: средняя школа в установленном порядке зарегистрирована как юрлицо. Директором стала Дарья Ивановна Свиридова, которая много лет проработала на руководящих должностях в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда. Последние 5 лет она была директором МОУ СШ № 40 Дзержинского района.

Школа получит лицензию на ведение образовательной деятельности, после чего начнется работа с педсоставом и прием заявлений от родителей о зачислении учеников. Точную дату начала подачи документов опубликуют на официальных информационных ресурсах новой школы.

Оснащение учреждения продолжается. Закуплено оборудование для компьютерных и лингафонных кабинетов, интерактивное оборудование, школьная телестудия «Медиакласс», «умные» голографические комплексы со встроенными в них системами управления жестами.

Организации, которые были определены в рамках открытых аукционов, поставят в школу учебные пособия, демонстрационное оборудование, приборы для кабинетов химии, физики, НВП, ОБЖ.

Планируется также закупить кухонное, спортивное, медицинское оборудование, мебель, учебники, инвентарь и многое другое для полноценного учебного процесса.

В школе на Шекснинской улице предусмотрено сорок классов, многофункциональные спортзалы (в том числе для занятий ЛФК), библиотека, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, мастерские, лингафонные кабинеты, лаборатории, современный пищеблок. Кроме того, по условиям муниципального контракта все пространство образовательного учреждения адаптируют для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Новая школа стала очередным современным образовательным учреждением, построенным в последние годы в Волгограде. В 2024 году в Дзержинском районе откроет двери также школа на улице Кортоева. Продолжается строительство учреждений на улице Бардина в Тракторозаводском районе и в микрорайоне "Комарово" Советского района, идет возведение детского сада на 140 мест на Нижнем поселке ВГТЗ.

Строительство и реконструкция соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь