16+
Образование

В Волгограде новой школе в Дзержинском районе присвоили номер

В Волгограде новой школе в Дзержинском районе присвоили номер
Фото: администрация Волгограда

Школа на улице Шекснинской получила номер 45.

В Дзержинском районе Волгограда школа-тысячник, построенная на улице Шекснинской, получила номер 45. После прохождения всех необходимых процедур, предусмотренных законодательством, будет подана заявка на лицензирование. Идет подготовка к формированию педагогического состава.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: средняя школа в установленном порядке зарегистрирована как юрлицо. Директором стала Дарья Ивановна Свиридова, которая много лет проработала на руководящих должностях в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда. Последние 5 лет она была директором МОУ СШ № 40 Дзержинского района.

Школа получит лицензию на ведение образовательной деятельности, после чего начнется работа с педсоставом и прием заявлений от родителей о зачислении учеников. Точную дату начала подачи документов опубликуют на официальных информационных ресурсах новой школы.

Оснащение учреждения продолжается. Закуплено оборудование для компьютерных и лингафонных кабинетов, интерактивное оборудование, школьная телестудия «Медиакласс», «умные» голографические комплексы со встроенными в них системами управления жестами.

Организации, которые были определены в рамках открытых аукционов, поставят в школу учебные пособия, демонстрационное оборудование, приборы для кабинетов химии, физики, НВП, ОБЖ.

Планируется также закупить кухонное, спортивное, медицинское оборудование, мебель, учебники, инвентарь и многое другое для полноценного учебного процесса.

В школе на Шекснинской улице предусмотрено сорок классов, многофункциональные спортзалы (в том числе для занятий ЛФК), библиотека, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, мастерские, лингафонные кабинеты, лаборатории, современный пищеблок. Кроме того, по условиям муниципального контракта все пространство образовательного учреждения адаптируют для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Новая школа стала очередным современным образовательным учреждением, построенным в последние годы в Волгограде. В 2024 году в Дзержинском районе откроет двери также школа на улице Кортоева. Продолжается строительство учреждений на улице Бардина в Тракторозаводском районе и в микрорайоне "Комарово" Советского района, идет возведение детского сада на 140 мест на Нижнем поселке ВГТЗ.

Строительство и реконструкция соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде умер известный педиатр Леонид Гавриков

02:25, Происшествия

В Волгограде умер ученый и врач-педиатр Леонид Гавриков

01:25, Общество

22 июня волгоградцы проснутся в Сталинграде

21 Июн, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградцы в амфитеатре посмотрели фильм «Завтра была война»

21 Июн, Общество

Губернатор Бочаров принял участие в патриотической акции «Завтра была война»

21 Июн, Общество

Под Волгоградом чекисты захоронили останки 12 красноармейцев

21 Июн, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 23 июня

21 Июн, Общество

В Волгограде открыли памятный знак в честь защитников Сталинграда из Якутии

21 Июн, Необычное

Прохор Шаляпин снял смешное видео с Ольгой Серябкиной

21 Июн, Происшествия

В Волгограде утонул мужчина, его друг чудом спасся

21 Июн, Общество

Три погодных опасности зафиксировали в Волгоградской области

21 Июн, Общество

Волгоградский губернатор провел встречу с главой Якутии

21 Июн, Транспорт

В Волгограде самолет не смог взлететь из-за стаи птиц

21 Июн, Происшествия

Тело без вести пропавшей волгоградки искали в Волго-Донском канале

21 Июн, Происшествия

Скончался профессор ВолгГМУ Леонид Гавриков

21 Июн, Происшествия

В Волгограде подросток после удара током попал в реанимацию

21 Июн, Общество

В Волгограде назначили судью без ограничения срока полномочий

21 Июн, Происшествия

Подростка ударило током при попытке сделать фото на грузовом вагоне в Волгограде

21 Июн, Происшествия

В Волжском завершены поиски 10-летней Наташи Королевой

21 Июн, Происшествия

В Камышине пожарные «ликвидировали» возгорание на ТЭЦ

Календарь