16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе создают стадион с легкоатлетическим ядром

В Волгограде в строящейся школе создают стадион с легкоатлетическим ядром
Фото: администрация Волгограда

В Советском районе Волгограда возводят современное учреждение на 1224 места.

В Советском районе Волгограда в строящейся школе на 1224 места на улице Ивановского завершилось устройство щебеночного основания будущего футбольного стадиона с легкоатлетическим ядром.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, общая площадь школьного стадиона - 6 тысяч квадратных метров. В центре его находится футбольное поле, на финальном этапе работ оно будет покрыто искусственным газоном, а по периметру оборудуют беговые дорожки и сектор для прыжков в длину.

Также на пришкольной территории появятся зона общефизической подготовки, сектор для занятий волейболом и бадминтоном, баскетбольная площадка.

В здании продолжаются отделочные работы: рабочие скоро смонтируют керамическую плитку и подвесной потолок, сейчас они производят штукатурные работы, устанавливают насосное оборудование, необходимое для школьных бассейнов. На лестничных маршах началась покраска стен и потолка.

Окончание строительства образовательного учреждения запланировано в конце 2024 года.

Площадь здания превышает 23 тысячи кв. м, в нем будут 51 класс, актовый зал, спортивный блок с 2 спортзалами и 2 бассейнами. Предусмотрены помещения для пищеблока, библиотеки, лабораторий, профмастерских, медкабинета.

Напомним, в сентябре 2024 года глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки по объектам десятилетней программы развития Волгограда посетили данную школу и обсудили развитие микрорайона.

Школа возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Общество

15% волгоградских родителей поддержат любой выбор профессии ребенка

11:01, Культура

В Волгоградской Горьковке завершается проект «Какие наши годы!»

11:00, Общество

В Волгограде вновь фиксируют повышение концентрации пыльцы

10:41, Общество

143 тысячи га сельхозземель обследовано в Волгоградской области

10:40, Общество

ВТБ и Туту рассказали о топе направлений для отдыха семей с детьми

10:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде отремонтируют два путепровода

10:28, Культура

Волгоградский ТЮЗ готовится к открытию

10:20, Образование

Обнародованы зарплаты ректоров и бухгалтеров вузов Волгограда

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

09:18, Общество

Волгоградцы обсуждают результаты масштабного миграционного рейда

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новым УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" в котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

Календарь