16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе создают стадион с легкоатлетическим ядром

В Волгограде в строящейся школе создают стадион с легкоатлетическим ядром
Фото: администрация Волгограда

В Советском районе Волгограда возводят современное учреждение на 1224 места.

В Советском районе Волгограда в строящейся школе на 1224 места на улице Ивановского завершилось устройство щебеночного основания будущего футбольного стадиона с легкоатлетическим ядром.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, общая площадь школьного стадиона - 6 тысяч квадратных метров. В центре его находится футбольное поле, на финальном этапе работ оно будет покрыто искусственным газоном, а по периметру оборудуют беговые дорожки и сектор для прыжков в длину.

Также на пришкольной территории появятся зона общефизической подготовки, сектор для занятий волейболом и бадминтоном, баскетбольная площадка.

В здании продолжаются отделочные работы: рабочие скоро смонтируют керамическую плитку и подвесной потолок, сейчас они производят штукатурные работы, устанавливают насосное оборудование, необходимое для школьных бассейнов. На лестничных маршах началась покраска стен и потолка.

Окончание строительства образовательного учреждения запланировано в конце 2024 года.

Площадь здания превышает 23 тысячи кв. м, в нем будут 51 класс, актовый зал, спортивный блок с 2 спортзалами и 2 бассейнами. Предусмотрены помещения для пищеблока, библиотеки, лабораторий, профмастерских, медкабинета.

Напомним, в сентябре 2024 года глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки по объектам десятилетней программы развития Волгограда посетили данную школу и обсудили развитие микрорайона.

Школа возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь