16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе создают стадион с легкоатлетическим ядром

В Волгограде в строящейся школе создают стадион с легкоатлетическим ядром
Фото: администрация Волгограда

В Советском районе Волгограда возводят современное учреждение на 1224 места.

В Советском районе Волгограда в строящейся школе на 1224 места на улице Ивановского завершилось устройство щебеночного основания будущего футбольного стадиона с легкоатлетическим ядром.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, общая площадь школьного стадиона - 6 тысяч квадратных метров. В центре его находится футбольное поле, на финальном этапе работ оно будет покрыто искусственным газоном, а по периметру оборудуют беговые дорожки и сектор для прыжков в длину.

Также на пришкольной территории появятся зона общефизической подготовки, сектор для занятий волейболом и бадминтоном, баскетбольная площадка.

В здании продолжаются отделочные работы: рабочие скоро смонтируют керамическую плитку и подвесной потолок, сейчас они производят штукатурные работы, устанавливают насосное оборудование, необходимое для школьных бассейнов. На лестничных маршах началась покраска стен и потолка.

Окончание строительства образовательного учреждения запланировано в конце 2024 года.

Площадь здания превышает 23 тысячи кв. м, в нем будут 51 класс, актовый зал, спортивный блок с 2 спортзалами и 2 бассейнами. Предусмотрены помещения для пищеблока, библиотеки, лабораторий, профмастерских, медкабинета.

Напомним, в сентябре 2024 года глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки по объектам десятилетней программы развития Волгограда посетили данную школу и обсудили развитие микрорайона.

Школа возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь