16+
Образование

В Волгограде смонтировали стеклянные участки кровли новой школы

В Волгограде смонтировали стеклянные участки кровли новой школы
Фото: администрация Волгограда

В Советском районе строится общеобразовательное учреждение на 1224 места.

В Советском районе Волгограда в строящемся общеобразовательном учреждении на 1224 места на улице Ивановского рабочие завершили остекление световых куполов на кровле.

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" рассказали: возведение общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Ново-Комарово» идет в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».​

Общая площадь трех конструкций из стеклопакетов на металлическом каркасе почти 30 квадратных метров. Они составляют часть кровли школьной столовой. Эти конструкции обеспечат дополнительное освещение обеденного зала, он рассчитан на 650 мест.

Рабочие также занимаются устройством наплавляемой кровли, утеплением фасада здания с помощью минеральной ваты, остеклением оконных проемов. В помещении возводятся перегородки из пазогребневых плит, идет прокладка инженерных сетей. В коридорах и санузлах рабочие продолжают укладывать керамическую плитку. Началось и устройство теплого водяного пола в помещении бассейнов. Такой пол создаст комфортные условия для занятий школьников плаванием. Каждый день на объекте трудятся 200 человек с применением 20 единиц техники. По плану строительство должно завершиться в конце 2024 года.

В здании площадью свыше 23 тысяч кв. метров разместят 51 класс, спортивный блок с 2 бассейнами и 2 спортзалами, а также актовый зал. Предусмотрены также помещения для профильных мастерских, библиотеки, лаборатории, пищеблока и медкабинета. Все школьное пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья – будут установлены лифты и пандусы. В распоряжении ребят будет спортивный городок со стадионом, площадками для игр, беговыми дорожками.

Возведение школы на улице Ивановского входит в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, 20 детских садов, реконструкцию и строительство 27 спортивных объектов. Школа в Советском районе станет очередным современным учреждением образования, построенным в Волгограде в последние годы. Уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе, 3 учреждения на тысячу мест каждое в Ворошиловском, Советском, Красноармейском районах. Две школы в Дзержинском районе на 1000 и 1280 мест примут ребят уже в 2024 году. Продолжается возведение образовательного учреждения на 800 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

Календарь