
Кровавая драма произошла в Михайловке.
В городе Михайловке Волгоградской области 27 июля 2025 года в медицинское учреждение был доставлен мужчина с серьезными телесными повреждениями.
В Волгоградском Следкоме "Городские вести" узнали - несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала тяжелая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга.
По данному факту следственным отделом Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
- В ходе оперативно-следственных мероприятий был задержан ранее знакомый погибшего, - пояснили в пресс-службе регионального управления СКР.
По версии следствия, 26 июля подозреваемый, узнав о предполагаемом применении физической силы потерпевшим в отношении женщины, дважды приезжал к нему домой и жестоко избивал. После ухудшения состояния потерпевшего его госпитализировали, но спасти жизнь не удалось.
Подозреваемый признал свою вину, над ним избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, продолжаются следственные действия.
Ранее журналисты писали о сбитых БПЛА над регионом.