16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе на 800 мест установили стеклопакеты

В Волгограде в строящейся школе на 800 мест установили стеклопакеты
Фото: администрация Волгограда

Объект возводится на улице Бардина в поселке ГЭС.

В Тракторозаводском районе Волгограда в строящейся школе на 800 мест на улице Бардина подрядчик установил свыше трехсот двухкамерных стеклопакетов, которые обеспечат комфортные условия для занятий. Объект возводится в поселке ГЭС в рамках регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

О том, как идут работы в строящейся школе на улице Бардина, "Городским вестям" рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда. В здании рабочие продолжают монтировать перегородки и лестничные марши из экологически безопасных, негорючих материалов - пазогребневых плит, а также из гипсокартона. Начались и штукатурные работы. Вместе с этим идет устройство внутренних инженерных сетей: электроснабжения, вентиляции, водоотведения, водоснабжения. Каждый день на объекте трудятся больше 60 человек с использованием десяти единиц спецтехники.

Учебный корпус будет в три этажа, он рассчитан на 800 мест, в нем разместятся 33 класса, столовая, медицинский блок, библиотека с читальным залом, актовый зал, спортзал, зона с раздевалками и душевыми, а также мастерские. На прилегающем участке будут стадион и спортгородок для сдачи норм ГТО, кроме того, здесь создадут места для детского отдыха.

Возведение школы на улице Бардина в Тракторозаводском районе входит в десятилетнюю комплексную программу развития города Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, двадцати детских садов, реконструкцию и строительство 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

Календарь