16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе на 800 мест установили стеклопакеты

В Волгограде в строящейся школе на 800 мест установили стеклопакеты
Фото: администрация Волгограда

Объект возводится на улице Бардина в поселке ГЭС.

В Тракторозаводском районе Волгограда в строящейся школе на 800 мест на улице Бардина подрядчик установил свыше трехсот двухкамерных стеклопакетов, которые обеспечат комфортные условия для занятий. Объект возводится в поселке ГЭС в рамках регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

О том, как идут работы в строящейся школе на улице Бардина, "Городским вестям" рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда. В здании рабочие продолжают монтировать перегородки и лестничные марши из экологически безопасных, негорючих материалов - пазогребневых плит, а также из гипсокартона. Начались и штукатурные работы. Вместе с этим идет устройство внутренних инженерных сетей: электроснабжения, вентиляции, водоотведения, водоснабжения. Каждый день на объекте трудятся больше 60 человек с использованием десяти единиц спецтехники.

Учебный корпус будет в три этажа, он рассчитан на 800 мест, в нем разместятся 33 класса, столовая, медицинский блок, библиотека с читальным залом, актовый зал, спортзал, зона с раздевалками и душевыми, а также мастерские. На прилегающем участке будут стадион и спортгородок для сдачи норм ГТО, кроме того, здесь создадут места для детского отдыха.

Возведение школы на улице Бардина в Тракторозаводском районе входит в десятилетнюю комплексную программу развития города Волгограда, она предусматривает возведение 11 школ, двадцати детских садов, реконструкцию и строительство 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

11:15, Происшествия

Столкновение трех авто и пожар в бане: что произошло в Волгограде за день

10:55, Происшествия

Подросток без прав устроил в Волгограде дорожную аварию

10:50, Общество

В аэропорту Волгограда два рейса в Москву задержали на часы

10:45, Общество

В Волгограде выбрали лучшие елочные игрушки, сделанные из вторсырья

10:27, Общество

Миграционные услуги в Волгограде работают в праздники: даты и часы приема

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

Календарь