16+
Инфраструктура

В новой школе в поселке ГЭС в Волгограде строят третий этаж

В новой школе в поселке ГЭС в Волгограде строят третий этаж
Фото: Администрация Волгоградской области

В ней будут учиться 800 детей.

В Волгограде в поселке ГЭС полным ходом идет строительство новой школы на 800 мест, которую планируется сдать в эксплуатацию уже в 2024 году.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в настоящее время ведется возведение третьего этажа. Строительство нового учреждения образования ведетеся в рамках нацпроекта "Образование".

В областном комитете строительства отметили, что готов фундамент, выполнена кладка первого этажа, устроено основание для колонн и металлических конструкций спортивного зала. Сформирован и залит фундамент для размещения трансформаторной подстанции.

Во внутренних помещениях школы возводятся перегородки, идет наружная укладка стен, монтируются окна, системы водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день готовность объекта составляет 22 процента.

В новой школе будет 33 учебных класса, медицинский блок с размещенными в нем кабинетами стоматолога и психолога, столовая и пищеблок, актовый зал, оснащенный костюмерными, библиотека и читальный зал, мастерские, спортзал с душевыми и раздевалками.

На территории у школы будет собственный стадион с резиновыми беговыми дорожками и городком для сдачи норм ГТО. Аналогичная школа была построена в Кировском районе Волгограда - для новой школы в поселке ГЭС используется типовой проект.

Ранее журналисты издания сообщали, что возведение школы в этом микрорайоне инициировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В областной столице строятся еще три школы на 3,5 тысячи мест.

Вчера, 6 марта, в Волгограде с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко, который проинспектировал возведение школы в Дзержинском районе города.

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин анонсировал запуск большой программы по обновлению школ — только до конца года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи школьных зданий по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

Календарь