16+
Инфраструктура

В новой школе в поселке ГЭС в Волгограде строят третий этаж

В новой школе в поселке ГЭС в Волгограде строят третий этаж
Фото: Администрация Волгоградской области

В ней будут учиться 800 детей.

В Волгограде в поселке ГЭС полным ходом идет строительство новой школы на 800 мест, которую планируется сдать в эксплуатацию уже в 2024 году.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в настоящее время ведется возведение третьего этажа. Строительство нового учреждения образования ведетеся в рамках нацпроекта "Образование".

В областном комитете строительства отметили, что готов фундамент, выполнена кладка первого этажа, устроено основание для колонн и металлических конструкций спортивного зала. Сформирован и залит фундамент для размещения трансформаторной подстанции.

Во внутренних помещениях школы возводятся перегородки, идет наружная укладка стен, монтируются окна, системы водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день готовность объекта составляет 22 процента.

В новой школе будет 33 учебных класса, медицинский блок с размещенными в нем кабинетами стоматолога и психолога, столовая и пищеблок, актовый зал, оснащенный костюмерными, библиотека и читальный зал, мастерские, спортзал с душевыми и раздевалками.

На территории у школы будет собственный стадион с резиновыми беговыми дорожками и городком для сдачи норм ГТО. Аналогичная школа была построена в Кировском районе Волгограда - для новой школы в поселке ГЭС используется типовой проект.

Ранее журналисты издания сообщали, что возведение школы в этом микрорайоне инициировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В областной столице строятся еще три школы на 3,5 тысячи мест.

Вчера, 6 марта, в Волгограде с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко, который проинспектировал возведение школы в Дзержинском районе города.

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин анонсировал запуск большой программы по обновлению школ — только до конца года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи школьных зданий по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь