16+
Инфраструктура

В новой школе в поселке ГЭС в Волгограде строят третий этаж

В новой школе в поселке ГЭС в Волгограде строят третий этаж
Фото: Администрация Волгоградской области

В ней будут учиться 800 детей.

В Волгограде в поселке ГЭС полным ходом идет строительство новой школы на 800 мест, которую планируется сдать в эксплуатацию уже в 2024 году.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в настоящее время ведется возведение третьего этажа. Строительство нового учреждения образования ведетеся в рамках нацпроекта "Образование".

В областном комитете строительства отметили, что готов фундамент, выполнена кладка первого этажа, устроено основание для колонн и металлических конструкций спортивного зала. Сформирован и залит фундамент для размещения трансформаторной подстанции.

Во внутренних помещениях школы возводятся перегородки, идет наружная укладка стен, монтируются окна, системы водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день готовность объекта составляет 22 процента.

В новой школе будет 33 учебных класса, медицинский блок с размещенными в нем кабинетами стоматолога и психолога, столовая и пищеблок, актовый зал, оснащенный костюмерными, библиотека и читальный зал, мастерские, спортзал с душевыми и раздевалками.

На территории у школы будет собственный стадион с резиновыми беговыми дорожками и городком для сдачи норм ГТО. Аналогичная школа была построена в Кировском районе Волгограда - для новой школы в поселке ГЭС используется типовой проект.

Ранее журналисты издания сообщали, что возведение школы в этом микрорайоне инициировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В областной столице строятся еще три школы на 3,5 тысячи мест.

Вчера, 6 марта, в Волгограде с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко, который проинспектировал возведение школы в Дзержинском районе города.

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин анонсировал запуск большой программы по обновлению школ — только до конца года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи школьных зданий по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

Календарь