16+
Инфраструктура

Магистраль «Волгоград-Котельниково-Зимовники -Сальск» обновляют в регионе

Магистраль «Волгоград-Котельниково-Зимовники -Сальск» обновляют в регионе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Протяженность магистрали составляет 15 километров.

В Котельниковском районе Волгоградской области продолжаются работы по обновлению одной из главных на юге региона транспортных магистралей - Волгоград - Котельниково - Зимовники - Сальск.

Протяженность автодороги составляет 15 километров. Все работы проводятся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства журналисты "Городских вестей" узнали, что сейчас на магистрали осуществляется укладка верхнего слоя дорожного покрытия, ведутся земляные работы, укрепляются обочины и конструкции с прокладкой водопропускных труб.

Далее предстоит ремонт на пересечениях и примыканиях к основной трассе, укладка дорожного покрытия на мостовых переходах, укрепление обочин и другое. На объекте в две смены работают почти 60 человек, 23 единицы дорожной техники.

В Волгоградской области зарекомендовала себя системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. В числе приоритетных задач именно эта обозначена губернатором Андреем Бочаровым.

За последние девять лет вырос вдвое показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; ремонтом, строительством и реконструкцией охвачено более 3,8 тысячи километров автомобильных трасс. В 2023 году еще 600 км приведут в порядок, в том числе по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Происшествия

Волгоградка заплатит 23 тысячи за оскорбительные СМС

10:53, Общество

В Волгоградской области пропал Олег Егин с черной сумкой

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

Календарь