16+
Общество

В городе Волгоградской области Автодор проверил дороги

В городе Волгоградской области Автодор проверил дороги
Фото: "Городские вести"

Выездная проверка была организована в Волжском.

В Волжском Волгоградской области состоялась выездная проверка дорог, вошедших в программу ремонта в рамках федерального проекта «Инфраструктура для жизни».

В администрации города-спутника сообщили, что в состав комиссии вошли представители строительного контроля, активисты Общероссийского народного фронта, специалисты Федерального управления автодорог «Москва–Волгоград», а также администрации Волжского.

- Проверка прошла по нескольким улицам, включая улицу Р. Зорге, Заводскую, Камскую, дублер Коммунистической проспекта, Карбышева, Медведева и Военно-Флотскую линию Волжской Военной Флотилии, - отметили в мэрии. - Осмотр был выборочным, но охватил ключевые участки, по которым уже выполнено подавляющее большинство работ.

По состоянию на момент проверки, большинство дорог находились на финальном этапе сдачи: асфальтовое покрытие было полностью уложено, оставалось лишь нанести горизонтальную разметку и установить дорожные знаки. Специалисты проверили качество укладки, измерили ровность полотна и взяли пробы асфальта для лабораторного анализа. По итогам осмотра претензий к исполнителям не выявлено.

По словам Максима Логунова, возглавляющего комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, объем выполненных работ на данный момент составляет 62% от запланированного.

Полностью завершить ремонтные работы обещают до 1 октября текщего года, в рамках графика нацпроекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

Календарь