
Осадки ожидаются во второй половине дня.
Начало новой рабочей недели в Волгограде совпало с комфортными погодными условиями.
Синоптики констатируют - аномальная жара в регионе завершилась. Ночные температуры охлаждают почву и воздух, волгоградцам стало намного комфортнее после июльского зноя.
Сегодня, в понедельник, 11 августа, жары не прогнозируется. В Волгограде и в районах области в течение дня температура воздуха поднимется до отметки плюс 27, а в южных территориях региона воздух прогреется до плюс 30.
Облачность скроет волгоградцев от жарких солнечных лучей, а во второй половине дня пройдут дожди и прогремят грозы. Очевидность осадков, по данным популярных погодных сервисов, очень велика. Дожди будут идти ближе к вечеру, также ожидается ночной дождь в период с полуночи до 3 часов утра.
Завтра, 12 августа, в Волгоградской области местами пройдут кратковременные дожди - ожидать их следует утром, до 10 часов. Затем будет тепло и ясно, но прохладно, воздух прогреется до плюс 23-25 градусов.
О погоде в августе "Городским вестям" ранее рассказывал волгоградский климатолог Анатолий Судаков.