16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров назвал регион ярким примером качественных изменений в дорожной сфере

21 Ноя 2018 17:16, 3 фото

Глава региона выступил на XII международном форуме «Транспорт России».

Сегодня, 21 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в международном форуме, где представил предложения по выстраиванию дальнейшей работы.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на мероприятии отметили успешный опыт региона по реализации проектов в дорожно-транспортной сфере, в том числе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Фото: пресс-служба АВО

- Реализация данной программы крайне необходима с учетом современных задач, которые поставил перед нами Владимир Путин, - сказал Андрей Бочаров. - Эффективная реализация проекта не только качественно улучшает транспортную инфраструктуру, но и должна стать связующим звеном в реализации программ развития, повышения качества жизни людей в целом. Волгоградская область является ярким примером качественных изменений в дорожной ситуации, развитии транспортной инфраструктуры. Для этого нам пришлось серьезно работать.

Губернатор отметил, что со специалистами Минтранса, экспертами Росавтодора проанализировали ситуацию в дорожной сфере Волгоградской области, которая сложилась к 2014 году. Среди повлиявших на нее факторов есть как субъективные, так и объективные: это сложные климатические условия, перепады температур; линейная (а не радиальная) структура города; высокий износ дорожной сети в результате длительного отсутствия ремонта. Дополнительную нагрузку дает то, что и через Волгоград, и по области идет много междугороднего транспорта, так как регион является крупным транспортным узлом.

Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

- Совместно отметили болевые точки, разработали поэтапную стратегию выхода из кризиса, выделили приоритеты, на которых сосредоточены основные усилия и ресурсы. Важно синхронизировать работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» с программами Росавтодора, развития авиационного, железнодорожного и речного транспорта. Нам это удалось сделать, - сказал Андрей Бочаров.

За последние два года в рамках федеральной программы отремонтировали 208 километров дорог, выполнили мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на аварийных участках. В 2017 году ликвидировали все очаги аварийности (81 участок). По итогам 2018 года обеспечили перевыполнение планов. В результате доля дорог, соответствующих нормативам, достигла планового значения 63%. Это в 1,5 раза больше отметки в начале 2017 года.

С 2014 года в Волгоградской области на модернизацию дорожного хозяйства направили 40 млрд рублей, привели в порядок 1,6 тыс. км.

Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Отдельное внимание участников форума направили на проблему сохранения реконструированных и построенных дорог. Глава региона отметил, что необходимо контролировать вес и габариты транспорта. С федеральными дорожными ведомствами в Волгоградской области определили точки, где нужно создать подобные пункты. Работу начнут уже в 2019 году. Андрей Бочаров отметил, что к решению таких вопросов необходимо привлекать тех, кто занимается перевозкой грузов.

Сегодня на форуме рассмотрели еще один вопрос - строительство объездной дороги Волгограда. Этот проект является стратегически важным. Напомним, в 2016 году президент дал поручение Правительству РФ проработать вопрос о строительстве обхода Волгограда. Решение приняли в 2017 году, сейчас идет проектирование объекта. Андрей Бочаров отметил, что для его реализации проводится серьезная работа и, обращаясь к Минтрансу и Росавтодору, выступил с предложением создать проектный офис для оперативного решения всех вопросов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

В Волгограде обрушилась часть ТРК «Арбуз Молл»

16 Апр, Общество

Мамаев курган в Волгограде хотят озеленить по проекту «Сталинградское кольцо»

16 Апр, Культура

Волгоградцы вновь напишут «Диктант Победы»

16 Апр, Здоровье

260 волгоградцев заразились смертельно опасной инфекцией

16 Апр, Культура

Звезда Голливуда познакомилась с волгоградскими «задворками»

16 Апр, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда случился пожар

16 Апр, ЖКХ

17 апреля на несколько часов свет отключат в четырех районах Волгограда

16 Апр, Общество

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

16 Апр, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

16 Апр, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

16 Апр, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

16 Апр, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

16 Апр, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

16 Апр, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16 Апр, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16 Апр, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16 Апр, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16 Апр, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16 Апр, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

16 Апр, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

Календарь