16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров проводит заседание Оргкомитета-2018 о наследии ЧМ

Андрей Бочаров проводит заседание Оргкомитета-2018 о наследии ЧМ
Фото: «Городские вести»

На нем будут рассмотрены вопросы использования инфраструктуры мундиаля в будущем.

В эти минуты в региональном ситуационном центре губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров открыл заседание регионального Оргкомитета-2018. Как сообщает ИА «Городские вести», на нем будут рассмотрены вопросы эффективного использования наследия ЧМ-2018.

Напомним, к чемпионату мира по футболу в Волгограде не только построили красавец-стадион «Волгоград Арена», но и реконструировали тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. Также в областном центре появились несколько гостиниц мировых брендов, а железнодорожный вокзал и аэропорт полностью преобразились. Вся эта инфраструктура будет служить жителям региона не одно десятилетие, став наследием мундиаля.

20 июля Андрей Бочаров принял участие в совместном заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета «Оргкомитет «Россия-2018», которое провел Президент России Владимир Путин. Глава государства заявил, что «Россия подарила миру незабываемый праздник». И Волгоградский регион внес в это весомый вклад. По предварительным подсчетам, в Волгограде за время ЧМ-2018 побывали более 200 тысяч российских и зарубежных болельщиков, из них 160 тысяч посетили стадион «Волгоград Арена». На фан-фест сходили порядка 600 тысяч волгоградцев, россиян и иностранцев. Волгоград вошел в топ-7 самых популярных у туристов городов ЧМ-2018.

Однако еще четыре года проведение ЧМ в Волгоградской области было под угрозой. Но руководству региона удалось сохранить область в числе участников мундиаля. Регион ответственно подошел к решению задач, поставленных президентом, и в полном объеме справился с ними. Чемпионат в Волгограде прошел на самом высоком уровне.

– Волгоградская область справилась с организацией ЧМ, помогла поддержка президента и правительства – сказал Андрей Бочаров. – В организации поучаствовали десятки тысяч человек. Спасибо жителям и добровольцам за их гостеприимство! Сейчас перед нами стоит задача по использованию наследия –инфраструктуры и накопленного опыта. Особое внимание должно уделяться туризму и международной деятельности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Трое волгоградцев умерли от ботулизма

01:30, Общество

Что нельзя делать 22 мая, чтобы не стать нищим

21 Май, Общество

Сумасшедшие температурные скачки ждут волгоградцев 22 мая

21 Май, Экономика

В Волгограде взлетели цены на овощи

21 Май, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 22 мая

21 Май, Экономика

В Волгограде «заморозили» цены на бензин

21 Май, Культура

Плиту со старого кладбища передали в музей Волгограда

21 Май, Происшествия

Четыре рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

21 Май, Общество

137 тысяч волгоградцев настроили самозапрет на кредиты

21 Май, Происшествия

Электросамокатчикам грозят переломы позвоночника и ног

21 Май, Криминал

В Волгограде четверо мужчин осуждены за разбой с применением травмата

21 Май, Общество

С вокзала «Воронеж-1» без сопровождения хозяев отправили 337 животных

21 Май, Спорт

Сильнейшие мотогонщики соберутся в Волжском 25 мая

21 Май, Здоровье

Волжский эндокринолог рассказала о причинах формирования зоба

21 Май, Происшествия

В Волгоградской области три ДТП и шесть пожаров за сутки

21 Май, Инфраструктура

В Камышине уже возвели пять этажей новой поликлиники

21 Май, Криминал

На юге Волгограда полицейские нашли наркотики у пассажира такси

21 Май, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за жестокое убийство почтальона на глазах ее сына

21 Май, Криминал

В Волгоградской области вскрылась афера при заключении муниципального контракта

21 Май, Образование

В Волгоградской области создадут два кластера программы «Профессионалитет»

Календарь