16+
Образование

ВТЗ оборудовал аудиторию для студентов профильной кафедры ВолгГТУ

ВТЗ оборудовал аудиторию для студентов профильной кафедры ВолгГТУ
Фото предоставлено ВТЗ

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), оборудовал в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) корпоративную учебную аудиторию для студентов, обучающихся по востребованным на заводе специальностям.

Класс ТМК расположен на профильной кафедре «Технология материалов». Помещение оснащено аудио- и видеотехникой, укомплектовано современной функциональной мебелью и приборами освещения. Визуальная среда оформлена в стилистике компании и предприятия: на стенах размещены индустриальные постеры объектов завода, представлены изображения выпускаемой продукции. Проект реализован совместно с корпоративным университетом ТМК2U. На церемонии открытия нового класса присутствовали студенты, преподаватели, руководители вуза и предприятия.

- В новой аудитории все сделано для формирования комфортной образовательной среды. Работа над этим проектом стала для ВТЗ еще одной возможностью проявить свои компетенции по созданию максимально функциональных и при этом эргономичных условий обучения и работы. По опыту предприятия, где мы планомерно улучшаем рабочее пространства для сотрудников завода, мы можем с уверенностью утверждать, что грамотно оборудованные помещения помогают специалистам более эффективно работать, а студентам – лучше учиться, – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Идея открытия корпоративного учебного класса ТМК в ВолгГТУ возникла в рамках сотрудничества организаций с целью ознакомления студентов профильных специальностей с современным производством на ВТЗ и привлечения квалифицированных сотрудников. Кафедра «Технология материалов» выпускает магистров с высшим образованием по наиболее востребованным на предприятии специальностям, таким как «Металловедение и термическая обработка» и «Обработка металлов давлением».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:42, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

20:31, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

20:08, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

19:40, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

19:21, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

18:47, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

18:12, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

18:00, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

17:59, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

17:48, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

17:46, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

17:39, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

17:24, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

17:23, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

17:12, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

17:10, Здоровье

Как проверить качество лечения по ОМС: инструкция для пациентов

16:48, Общество

С 7 августа Волгоград накроют мегамощные магнитные бури

16:48, Общество

Волгоградцев начали штрафовать за использование смартфона за рулем

16:35, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет экосвоп

16:18, Криминал

14 волгоградцев взяты под стражу за взломы личных кабинетов на «Госуслугах»

Календарь