16+
Образование

Волгоградским учителям расскажут о «Школе будущего»

Конференция адресована волгоградским педагогам, участие – бесплатное.

4 декабря в Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоится конференция «Введение в основы методики Михаила Казиника «Школа Будущего»», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на сайт ВГИИК.

Искусствовед, писатель и профессор высшей школы экономики Швеции Михаил Казиник приедет в Волгоград, чтобы обсудить проблемы традиционной школы в современной системе образования.

Михаил Казиник известен как автор и ведущий радио- и телепрограмм «Музыка, которая вернулась», «Тайные знаки культуры», «Ноты, которые изменили мир» и «Нетипичный формат».

Михаил Казиник считает необходимым проведение реформы школьного образования как в России, так и в мире. По его мнению, современная школа формирует у ребёнка «клиповое мышление», поскольку он получает не связанные между собой разрозненные знания по разным предметам. По его мнению школа «набила их голову, как мешок соломой, набила кучей сведений, из которых 90 % им не понадобятся никогда, и не дала парадигму знания, жажду знания, тягу к знаниям, способа познания через культуру, через искусство, через математику».

Своё видение школьного образования Михаил Казиник реализует в челябинской частной школе «7 ключей», где дети обучаются по его методике «комплексно-волновых уроков». Занятия там проводятся в игровой форме. Ещё один эксперимент по созданию «Школы будущего» он проводит в Выксе. В октябре 2017 года в Тюмени по методике Казиника открылась Школа будущего «Культура», которая просуществовала до апреля следующего года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Волгоградская область оказалась на 41-м месте по доступности ипотеки

06:31, Экономика

Волгоградцам ограничили переводы за рубеж до 31 марта

06:05, Общество

Бастрыкину доложили об убитой дороге под Волгоградом

04:00, Общество

Чего не стоит делать 29 сентября, чтобы не было проблем в личной жизни

02:25, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погиб человек

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

28 Сен, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

28 Сен, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

28 Сен, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

28 Сен, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

Календарь