16+
Общество

Конференция IT-специалистов начала свою работу в Волгоградской области

Конференция IT-специалистов начала свою работу в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В мероприятии участвуют более 150 специалистов, представляющих филиалы и дочерние предприятия холдинга из разных регионов России.

В Волгоградской области сегодня, 27 февраля, стартовала конференция IT-специалистов. Продлится мероприятие два дня. Школа передового опыта IT-блока ОАО «РЖД» собрала 150 специалистов, представляющих филиалы и дочерние предприятия холдинга из разных регионов России. Участников конференции по видеосвязи приветствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


В своем приветствии глава региона отметил: волгоградцы высоко ценят активное участие ОАО «РЖД» в социально-экономическом развитии региона и реализации масштабных инвестиционных, инфраструктурных, социальных программ и проектов. Он подчеркнул, что задачи по обеспечению технологического суверенитета нашей страны и повышению роли России в создании и применении цифровых технологий во всех отраслях и сферах жизнедеятельности поставлены Президентом РФ.

В свою очередь генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров выразил благодарность губернатору Андрею Бочарову за налаженное взаимодействие и существенную поддержку. Он сказал, что по уровню цифровизации РЖД занимает одно из ведущих мест среди российских компаний. Президент России назвал РЖД одним из флагманов экономики по внедрению инноваций и цифровых решений.

​- Сегодня перед нами стоит задача сосредоточиться на выработке новых решений. Школа передового опыта как раз способствует такому подходу. А то, что она проходит на Приволжской магистрали, расположенной на пересечении транспортных коридоров, — хорошая возможность для того, чтобы наиболее широко взглянуть на стоящие перед компанией стратегические задачи, — отметил Олег Белозеров.


В Волгоградском регионе ведется цифровизация отраслей народного хозяйства, которая синхронизирована с 10-летней комплексной программой перспективного развития города-героя Волгограда. В частности, в электронный формат в Волгоградской области переведены сто процентов массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. В малых населенных пунктах с численностью проживающих от 100 до 500 человек продолжает реализовываться федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0». Совместно со Сбером в Волгоградской области продолжается работа по внедрению технологий искусственного интеллекта. Соглашение о сотрудничестве с руководством банка подписано губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Культура

Бочаров ознакомился с уникальной исторической экспозицией «Одна на всех Победа»

10:32, Общество

Волгоградцы обсуждают странный гул в небе над Красноармейским

10:28, Происшествия

В Волгоградской области найдены четыре погибших человека

10:19, Культура

«Это мой подарок родному Волгограду»: певица Marosha Nutty выступит на Дне города

10:15, Криминал

Фиктивную регистрацию 1200 мигрантов вскрыли в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Два ДТП с разницей в 15 минут произошли в центре Волгограда 2 сентября

10:04, Происшествия

В Волгоградской области ночью сгорел дом

09:55, Общество

В Волгограде ищут Дмитрия Пшеничкина в черных шлепанцах

09:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

3 сентября Волгоград вновь стал Сталинградом

09:48, Транспорт
фото: администрация Волгограда

Новые транспортные карты выпустили в Волгограде

09:38, Транспорт

Рейс Шарм-эш-Шейх – Волгоград экстренно сел в Самаре

09:37, ЖКХ

На юге Волгограда расследуют дело о фиктивном собрании собственников квартир

09:34, Культура

В Волгоградском музыкальном театре поставят "Ромео и Джульетту"

09:30, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на волгоградцев 3 сентября

09:24, Общество

Волгоградцев будут строже наказывать за помеху на пути спецтранспорта

09:18, Транспорт

Новые правила для авиапассажиров введены в Волгограде

09:14, Общество

57,4 тонны табака из Малави ввезли в Волгоградскую область

09:06, Общество

Волгоградцы рассказали, насколько им важен статус добросовестного налогоплательщика

09:02, Здоровье

13 волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

08:57, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о сумасшедшем ветре и грозе

Календарь