16+
Общество

Конференция IT-специалистов начала свою работу в Волгоградской области

Конференция IT-специалистов начала свою работу в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В мероприятии участвуют более 150 специалистов, представляющих филиалы и дочерние предприятия холдинга из разных регионов России.

В Волгоградской области сегодня, 27 февраля, стартовала конференция IT-специалистов. Продлится мероприятие два дня. Школа передового опыта IT-блока ОАО «РЖД» собрала 150 специалистов, представляющих филиалы и дочерние предприятия холдинга из разных регионов России. Участников конференции по видеосвязи приветствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


В своем приветствии глава региона отметил: волгоградцы высоко ценят активное участие ОАО «РЖД» в социально-экономическом развитии региона и реализации масштабных инвестиционных, инфраструктурных, социальных программ и проектов. Он подчеркнул, что задачи по обеспечению технологического суверенитета нашей страны и повышению роли России в создании и применении цифровых технологий во всех отраслях и сферах жизнедеятельности поставлены Президентом РФ.

В свою очередь генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров выразил благодарность губернатору Андрею Бочарову за налаженное взаимодействие и существенную поддержку. Он сказал, что по уровню цифровизации РЖД занимает одно из ведущих мест среди российских компаний. Президент России назвал РЖД одним из флагманов экономики по внедрению инноваций и цифровых решений.

​- Сегодня перед нами стоит задача сосредоточиться на выработке новых решений. Школа передового опыта как раз способствует такому подходу. А то, что она проходит на Приволжской магистрали, расположенной на пересечении транспортных коридоров, — хорошая возможность для того, чтобы наиболее широко взглянуть на стоящие перед компанией стратегические задачи, — отметил Олег Белозеров.


В Волгоградском регионе ведется цифровизация отраслей народного хозяйства, которая синхронизирована с 10-летней комплексной программой перспективного развития города-героя Волгограда. В частности, в электронный формат в Волгоградской области переведены сто процентов массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. В малых населенных пунктах с численностью проживающих от 100 до 500 человек продолжает реализовываться федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0». Совместно со Сбером в Волгоградской области продолжается работа по внедрению технологий искусственного интеллекта. Соглашение о сотрудничестве с руководством банка подписано губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

Календарь