16+
Культура

В Волгоград прибудет «Культурный десант 45/25»

23 Июн 11:31
В Волгоград прибудет «Культурный десант 45/25»
фото: Администрация Волгоградской области

Ожидается обширная культурная программа.

23 июня в Волгоград приедут участники культурно-патриотического проекта «Культурный десант 45/25». 24 июня в учреждениях культуры города пройдут творческие встречи, лектории, музыкальные и литературные мероприятия.

Участники начали свое путешествие в Нижнем Новгороде, транспортом служило судно на подводных крыльях «Метеор 120Р», оснащенное искусственным интеллектом. На пути в Волгоград «Культурный десант 45/25» посетил Казань и Самару.

В число участников входят известные деятели культуры. Актриса Ксения Алферова, поэтессы Анна Долгарева и Мария Ватутина, режиссер Максим Фадеев, писатель Захар Прилепин, музыкант, сооснователь концертного агентства «КА22» Петр Лундстрем.

В Волгограде основной дискуссионной площадкой для мероприятий станет областная универсальная научная библиотека им. М. Горького. Здесь гости встретятся с членами любительских творческих объединений Волгограда, своими коллегами, студентами и школьниками, читателями библиотеки. В стенах библиотеки также пройдет показ первой серии фильма «У края бездны» и беседа с режиссером Максимом Фадеевым.

Пленарное заседание пройдет в музее-панораме «Сталинградская битва». Главной темой будет культура — как оружие духа в прошлом, в сегодняшних реалиях и в перспективе развития общества. На сцене ЦКЗ состоится концерт-симфония «Русскому Донбассу» в исполнении Донецкого симфонического оркестра, хора академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, оркестра камерной музыки Леонида Лундстрема.

Напомним, что Волгоград в год 80-летия Великой Победы стал одним из центров проведения памятных и торжественных мероприятий. В майские праздники в регионе было проведено более тысячи памятных, торжественных и праздничных мероприятий с участием более 1 миллиона человек. В соответствии с поставленными главой региона Андреем Бочаровым задачами, все мероприятия, запланированные в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, продолжаются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Происшествия

Под Волгоградом пешеход погиб под колесами "Фольксвагена"

12:49, Общество

Волгоградцы негативно отнеслись к блокировке звонков в мессенджерах

12:30, Происшествия

В Волгограде 112 детей пострадали в ДТП на мототранспорте

12:11, Происшествия

В Волгограде водитель сбил женщину на Кузнецкой и скрылся

11:51, Общество

Под Волгоградом ветеран ВОВ приехал на выборы за рулем в 100-летнем возрасте

11:32, Происшествия

Массовое ДТП произошло на севере Волгограда

11:20, Происшествия

Два теленка погибли при пожаре под Волгоградом

10:50, Происшествия

Под Волгоградом остановили два автомобиля с 24 нелегальными мигрантами

10:33, Происшествия

В Волгограде 13-летняя школьница кошмарит сверстников

10:31, Благоустройство

Спустя два года: волгоградцы поделились впечатлениями о благоустроенном сквере Строителей

10:10, Общество

Умер известный в Волгоградской области поклонник культуры индейцев

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:33, Общество

Народные приметы на 13 сентября: что категорически нельзя делать

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

Календарь