16+
Образование

Сады Придонья выбирают для детей только лучшее

6 Май 2021 13:22, 2 фото

Дошкольное учреждение возводят по индивидуальному проекту.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

В посёлке Сады Придонья ведётся строительство детского садика, рассчитанного на 100 мест. Заказчиком и главным вдохновителем проекта выступила компания «Сады Придонья».

В конце 2019 года компания «Сады Придонья» провела конкурс на лучшую креативную концепцию детского садика в одноименном посёлке. Среди 500 работ победила авторская разработка архитектора из Санкт-Петербурга. В 2020 году вся необходимая документация прошла согласование у контролирующих органов и начато строительство нового важного объекта для посёлка.

– Строительство детского дошкольного образовательного учреждения включает множество требований и условий, без соблюдения которых объект не может быть пущен в эксплуатацию, – говорит руководитель управления капитального строительства и эксплуатации объектов компании «Сады Придонья» Дмитрий Шалунов. – Мы получили все необходимые экспертизы. Внешне будущий садик не будет отличаться от выбранной концепции, а вот некоторые внутренние помещения были изменены согласно требованиям к подобным учреждениям. При этом их функциональность не изменилась.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Садик рассчитан на 100 мест для детей с 3-х лет. В двухэтажном здании будут располагаться плавательный бассейн, спортзал, игровые комнаты, концертный зал, комнаты для творческих занятий, а также все необходимые административно-хозяйственные помещения.

Территория будущего детского сада занимает порядка 10 тысяч квадратных метров. Помимо самого здания в плане предусмотрено зонирование пространства на групповые площадки с теневыми навесами, его озеленение с присутствием малых архитектурных форм. Кроме этого на территории будущего детского сада запланирована летняя концертная площадка.

На данный момент строители приступили к возведению 2-го этажа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь