16+
Образование

Отличное начало карьеры!

Отличное начало карьеры!
Фото предоставлено рекламодателем

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате состоялась юбилейная 10-я научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Научно-технические конференции – обязательная и очень важная часть большой программы по поддержке и развитию талантов молодого поколения сотрудников АО МХК «ЕвроХим», которая реализуется для обеспечения динамично развивающихся предприятий компании профессиональными кадрами.

Деятельность по профессиональной подготовке специалистов ведёт специально созданный на предприятии учебный центр, в котором юные котельниковцы, проявившие способности в профильных для предприятия предметах, могут получить направление на обучение в лучших высших учебных заведениях страны.

По завершении обучения в вузе молодёжь приходит на предприятие. За новичками закрепляется статус «Молодой специалист», который предоставляет ряд стартовых преимуществ. Например, молодые специалисты активно участвуют в общественной работе, посещают семинары, конференции и слёты молодых специалистов, имеют дополнительные преимущества при приобретении жилья по действующей на предприятии льготной корпоративной ипотечной программе, при помощи старших коллег занимаются научно-исследовательской работой. Свои проекты, в которых молодые специалисты предлагают модернизаторские или рационализаторские решения наиболее интересных для них аспектов производства, они готовят при помощи наставников, руководителей и старших коллег.

Защита проектов осуществляется во время ежегодных научно-технических конференций. В состав жюри входят директора по направлениям, главный инженер и другие руководители «ЕвроХим-ВолгаКалия». Победители региональных НТК представляют свои работы на итоговом корпоративном этапе.

В конференции-2020 на Гремячинском ГОКе приняли участие 18 сотрудников из различных подразделений предприятия. Молодые специалисты представили на суд жюри работы, в которых они исследовали производственные процессы рудника, сильвинитовой обогатительной фабрики.

В частности, в своих проектах ребята изучили систему пылеподавления, предложили использовать пустую породу для стабилизации грунта под дорогами, рассмотрели способы повышения эффективности ведения буровзрывных работ в руднике, усовершенствования методов аналитического контроля производства калийных удобрений, модернизации теплоэнергетического оборудования.

По итогам выступления экспертным жюри было решено присудить первое место молодым специалистам Антону Пащенко и Ивану Григорьеву. Второе место заняла Екатерина Попова, третье место – у Владимира Гончарова. Особый приз жюри и ценные подарки вручены молодым специалистам Ирине Ошкиной, Никите Куприянову, Александру Яикову.

Молодые специалисты разработали очень перспективные и интересные проекты, поэтому жюри решило отметить заслуги наставников, под руководством которых ребята занимались исследованиями, – Ивана Манаки, Сергея Понкратова, Натальи Здобновой и Бекбулата Тимирханова.

Председатель жюри – главный инженер технической дирекции ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Илья Поляков отметил высокий уровень подготовки проектов и организации мероприятия.

Именно с этим связана главная интрига НТК-2020 на Гремячинском ГОКе, которая разрешится в ближайшее время. Так как жюри единогласно присудило первое место сразу двум проектам, то вскоре состоится «Гран-при», чтобы определить, кто именно из ребят будет представлять работу на слёте молодых специалистов, куда съедутся лучшие молодые исследователи со всех предприятий компании «ЕвроХим».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

Каждый второй волгоградец не против заменить чиновников на ИИ

09:37, Здоровье

Волгоградцам запретили редко менять постельное белье

09:34, Общество

О последствиях сильных вспышек на Солнце рассказали волгоградцам

09:26, Образование

ВолгГМУ примет 510 «целевиков»

09:23, Общество

Волгоградцам обещают, что с нерабочими днями в 2026 году все будет хорошо

09:22, Общество

Под Волгоградом конфисковали телевизоры и передали их на нужды СВО

09:16, Общество

20 тонн премикса ушло из Волгограда в Узбекистан

08:48, Экономика

В Волгограде резко взлетели цены на картошку и капусту

08:34, Криминал

Напичканный метадоном гараж вскрыла полиция в Волжском

08:16, Экономика

В Волгограде подорожал 92-й и 95-й бензин

07:54, Общество

Под Волгоградом воспитательнице детсада незаконно урезали зарплату

07:38, Спорт

В Волгоградской области выберут финалистов «Президентских состязаний»

06:55, Общество

Волгоградский фермер завалил мусором 20 соток земли

06:31, Общество

Синоптики России и Беларуси совещаются в Волгограде

06:12, Происшествия

Под Волгоградом в акватории Волги нашли гигантское пятно мазута

04:00, Общество

Что нельзя делать 15 мая, чтобы беда прошла мимо

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной войны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистраторах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

Календарь