16+
Общество

320 участников из ЮФО соберутся на «Зарнице 2.0» в Волгограде с 24 июня

22 Июн 11:03
320 участников из ЮФО соберутся на «Зарнице 2.0» в Волгограде с 24 июня
Фото: Администрация Волгоградской области

Она пройдет на базе оборонно-спортивного лагеря "Авангард".

В Волгограде с 24 по 29 июня 2025 года состоится окружной этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Мероприятие пройдет на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» и соберет около 320 участников со всего Южного федерального округа. В нем примут участие победители региональных этапов - школьники от 11 до 17 лет и обучающиеся СПО в возрасте от 18 до 21 года. Участниками стали представители Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Республики Адыгея, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края, Севастополя, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Пять дней молодежь проведет за состязаниями и культурно-воспитательной программой. Участники будут демонстрировать навыки в тактической медицине, инженерном деле и военной подготовке. Также предусмотрены конкурсы среди командиров, политработников, медиков, военных корреспондентов и операторов БПЛА. Ребята смогут встретиться с участниками специальной военной операции, посетить экскурсии и посмотреть выступления творческих коллективов.

Организаторами выступают администрация Волгоградской области, Движение Первых, движение «ЮНАРМИЯ», Центр «ВОИН», лагерь «Авангард» и Центр патриотического воспитания. Всероссийский финал «Зарицы 2.0» пройдёт в сентябре 2025 года.

Волгоградская область остается одним из ключевых центров патриотического воспитания молодежи. По инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе активно развивается система военно-патриотических клубов и создаются условия для самореализации талантливой молодежи.

Работа ведется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь