16+
Экономика

Волгоградская область получила Гран-при всероссийской выставки «Золотая осень — 2017»

Представители региона завоевали 89 медалей.

Курс на модернизацию АПК, определенный губернатором в стратегии развития Волгоградской области, приносит свои плоды. На проходившей в Москве выставке «Золотая осень — 2017» Волгоградская область завоевала Гран-при. Научные разработки наших земляков и итоги реализации проектов отметили сразу 89 медалями: 41 золотой, 28 серебряной и 20 бронзовыми. Это лучший показатель региона за все время участия, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Еще в 2014 году Андрей Бочаров поставил ключевые задачи по модернизации АПК: развитие мелиорации, овощеводства и животноводства, кооперации, а также наращивание объемов переработки. Сегодня можно говорить о первых результатах этой работы. За три года поголовье овец в регионе выросло на 10%. В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» регион взял пять золотых медалей: наградами отмечены четыре племзавода, а также комитет сельского хозяйства Волгоградской области.

За производство высококачественной пищевой продукции, а также за создание новых сортов и гибридов сельхозкультур отмечены 22 предприятия региона.

14 наград и 10 благодарственных писем — результат участия Волгоградской области в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Напомним, в 2014 году Андрей Бочаров поставил задачу навести порядок в каждом населенном пункте, независимо от его размера и удаленности. За три года построено около 37 тысяч квадратных метров жилья, свои жилищные условия улучшили почти 500 семей; введено в эксплуатацию около 125 километров газопроводов и 50 километров сетей водоснабжения; возведено четыре ФАПа; построено и реконструировано 30 километров дорог; местными ТОСами реализовано около полусотни проектов благоустройства.

В категории «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» представители Волгоградской области удостоены 11 наград. Большой урожай наград собрали представители науки: в копилке Волгоградского государственного аграрного университета — 15 медалей, Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения РАН завоевал восемь медалей, по шесть медалей у Всероссийского НИИ орошаемого земледелия и Поволжского научно-исследовательского института производства и переработки мясомолочной продукции.

Золота и серебра также удостоен комитет ветеринарии в номинациях «За организацию и планирование противоэпизоотических мероприятий и ликвидации особо опасных болезней с использованием информационно-аналитических систем на территории Волгоградской области» и «За профилактические мероприятия и лечение заразного узелкового дерматита КРС на территории Волгоградской области».

Проявили себя волгоградцы и в деловой части выставки: вице-губернатор Александр Беляев обсудил перспективы развития зернового рынка на общем собрании членов Российского зернового союза. Напомним, в этом году регион показал лучший результат за последние 39 лет. Собрано 5,5 миллиона тонн, уборка кукурузы продолжается.

В рамках выставки было подписано соглашение с Головным центром по воспроизводству сельскохозяйственных животных.

Центральной темой волгоградской экспозиции была мелиорация — регион успешно реализует проекты создания орошаемых участков, которые также широко представлены на стенде департамента мелиорации Минсельхоза России. В первый день работы выставки стенд Волгоградской области посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Губернатор Андрей Бочаров доложил премьер-министру о результатах реализации проектов в сельскохозяйственной отрасли на территории Волгоградской области, а также о планах по дальнейшему развитию АПК.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Апр, Общество

Мамаев курган в Волгограде хотят озеленить по проекту «Сталинградское кольцо»

16 Апр, Культура

Волгоградцы вновь напишут «Диктант Победы»

16 Апр, Здоровье

260 волгоградцев заразились смертельно опасной инфекцией

16 Апр, Культура

Звезда Голливуда познакомилась с волгоградскими «задворками»

16 Апр, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда случился пожар

16 Апр, ЖКХ

17 апреля на несколько часов свет отключат в четырех районах Волгограда

16 Апр, Общество

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

16 Апр, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

16 Апр, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

16 Апр, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

16 Апр, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

16 Апр, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

16 Апр, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16 Апр, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16 Апр, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16 Апр, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16 Апр, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16 Апр, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

16 Апр, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

16 Апр, Происшествия

Мужчина утонул вместе с машиной в Волге под Волгоградом

Календарь