16+
Экономика

В Волжском строят крупнейший в России консервный комбинат

В Волжском строят крупнейший в России консервный комбинат
Фото: администрация Волжского

Крупный инвестиционный проект реализует компания по выращиванию и переработке овощей при содействии администрации города.

Будущий консервный завод строится в поселке Краснооктябрьском в городе Волжском. Об этом сообщили в администрации города-спутника.

Договоренность о строительстве завода была достигнута в прошлом году. Уже в августе 2020-го, несмотря на пандемию, на производственной площадке начались подготовительные работы.

Администрация Волжского оказала содействие в вопросах обеспечения сетей газо-, водо- и электроснабжения. Ведь новый завод на территории города - это новые рабочие места для волжан. Ожидается, что завод примет на работу около 500 жителей Волжского. Возможно, работу там найдут и специалисты из Волгограда.

Общая площадь производственно-складских помещений комбината составит 43 тысячи квадратных метров. Пока рабочие возводят металлоконструкции, которые позже будут обшиваться сэндвич-панелями.

Каждый день на стройплощадке трудится более 100 рабочих, 15 инженеров и более 20 единиц спецтехники.

Уже скоро начнется строительство маринадного цеха по консервации огурцов и томатов, цеха закусок и склада готовой продукции. Переработка овощей будет проходить на современных автоматизированных технологических линиях с применением роботизированных комплексов.

Общий объем инвестиций на данном этапе - 6,5 млрд рублей, в августе этого года уже планируется запуск производства. Комбинат будет выпускать до 50 млн банок консервов в год, а ассортимент составит около 100 наименований.

Опосредованно завод даст работу еще 3000 человек, занятым на сборе овощей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

21 Янв, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь