16+
Экономика

В Волжском строят крупнейший в России консервный комбинат

В Волжском строят крупнейший в России консервный комбинат
Фото: администрация Волжского

Крупный инвестиционный проект реализует компания по выращиванию и переработке овощей при содействии администрации города.

Будущий консервный завод строится в поселке Краснооктябрьском в городе Волжском. Об этом сообщили в администрации города-спутника.

Договоренность о строительстве завода была достигнута в прошлом году. Уже в августе 2020-го, несмотря на пандемию, на производственной площадке начались подготовительные работы.

Администрация Волжского оказала содействие в вопросах обеспечения сетей газо-, водо- и электроснабжения. Ведь новый завод на территории города - это новые рабочие места для волжан. Ожидается, что завод примет на работу около 500 жителей Волжского. Возможно, работу там найдут и специалисты из Волгограда.

Общая площадь производственно-складских помещений комбината составит 43 тысячи квадратных метров. Пока рабочие возводят металлоконструкции, которые позже будут обшиваться сэндвич-панелями.

Каждый день на стройплощадке трудится более 100 рабочих, 15 инженеров и более 20 единиц спецтехники.

Уже скоро начнется строительство маринадного цеха по консервации огурцов и томатов, цеха закусок и склада готовой продукции. Переработка овощей будет проходить на современных автоматизированных технологических линиях с применением роботизированных комплексов.

Общий объем инвестиций на данном этапе - 6,5 млрд рублей, в августе этого года уже планируется запуск производства. Комбинат будет выпускать до 50 млн банок консервов в год, а ассортимент составит около 100 наименований.

Опосредованно завод даст работу еще 3000 человек, занятым на сборе овощей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

Календарь