16+
Экономика

В Волгоградской области стало больше инструкторов по бережливому производству

В Волгоградской области стало больше инструкторов по бережливому производству
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они сами могут проводить обучение по основным программам национального проекта «Производительность труда».

В Волгоградской области благодаря национальному проекту подготовлены еще шесть сертифицированных тренеров по бережливому производству. Это сотрудники предприятий в компаниях «РИВЭЛЛ», «Буровая оснастка», «Виво Маркет».

Они теперь имеют право сами проводить среди своих коллег обучение по основным программам нацпроекта «Производительность труда». Всего в Волгоградской области с 2021 года были подготовлены 87 сертифицированных инструкторов; 1370 работников освоили бережливые технологии.


Как сообщили "Городским вестям" в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в сентябре на предприятии «Буровая оснастка» тренеры Регионального центра компетенций сертифицировали двух инструкторов. Кандидатов отбирали по нескольким параметрам, в числе которых — опыт работы с людьми, способность применять инструменты бережливого производства. Обучение длилось 10 недель: это была серия онлайн- и очных семинаров, а также тренинги.

Директор РЦК Максим Логунов отметил, что система внутреннего тренерства — одна из преференций, которую дает участие в национальном проекте.

С мая по сентябрь 2024 года статус инструкторов по бережливому производству получили также 2 представителя волгоградского оператора питания «Виво Маркет». Были также сертифицированы 2 сотрудника камышинского завода «РИВЭЛЛ». Обученные сотрудники теперь имеют право проводить среди коллег тренинги по основным программам.

Согласно рейтингу Минэкономразвития РФ, Волгоградский регион вошел в топ-5 лучших субъектов России по проведению регионального конкурса «Лучшие практики наставничества». Волгоградцы в целом являются одними из лидеров в стране по реализации национального проекта «Производительность труда». Он охватил уже 76 предприятий Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

Календарь