16+
Общество

Андрей Бочаров оценил ход строительства в Волгоградской области комплекса нержавеющих сталей

14 Ноя 2024 14:00, 2 фото

Масштабный проект послужит драйвером развития для целого ряда смежных отраслей и производств.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 14 ноября, губернатор Волгоградской области побывал с рабочей поездкой на стройплощадке уникального комплекса нержавеющих сталей.

Промпредприятие расположится на 60 га. В его составе будут три основных цеха: холодного проката, горячего проката, электросталеплавильный. Также в комплекс включатся инфраструктурные объекты. Предприятие оснастят оборудованием, которое отвечает самым высоким требованиям в области охраны окружающей среды.

Сейчас подрядчик монтирует каркас здания цеха холодного проката. Также бригады приступили к возведению основного технологического оборудования. Первая партия холоднокатаного рулонного проката может быть выпущена в четвертом квартале 2025 года.

В соответствии с графиком возводится также цех горячего проката. А под будущий электросталеплавильный цех специалисты обустраивают фундамент. Также ведется разработка базового инжиниринга, рабочей документации.

Следует подчеркнуть, что инициатива Волгоградской области в плане создания подобного объекта поддержана на самом высоком уровне.

По словам губернатора Андрея Бочарова, металлургии отводится базовая роль развития российской промышленности. Причем на долгие годы вперед.

​- Это будет единственный такой комплекс в России, и о нем мечтали все металлурги страны, — сказал глава Волгоградской области.

Проект реализуется в установленные сроки. Совсем недавно на месте его возведения было чистое поле, а сейчас ведется серьезная работа.

Ввод части объектов гигантского комплекса начнется уже в 2025 году, подытожил Андрей Бочаров.

Проект станет отличным рычагом и отправной точкой развития целого ряда смежных отраслей, а также производств. Он позволит создать до 3 тыс. рабочих мест на предприятии. По результатам общего эффекта в регионе планируется создание примерно до 7,5 тыс. рабочих мест. Решается вопрос подготовки кадров, для чего создан учебный класс.

Андрей Бочаров сделал акцент на том, что наиважнейшей задачей сейчас является именно подготовка специалистов для нового промпроизводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

11:43, Общество

Волгоградскому кардиологу Путин передал государственную награду

11:36, Общество

Почти каждый второй волгоградец может рассказать о трёх поколениях своей семьи

11:29, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

Продолжается брендирование волгоградского общественного транспорта к 9 Мая

11:23, Общество

В Саратове многодетная женщина родила ещё тройню

11:21, Общество

Под Волгоградом на улице установили боевую машину

11:10, Общество

У волгоградского пенсионера «украли» год из трудового стажа

11:06, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара погиб человек

11:05, Общество

В Волгограде 100-летие отметила ветеран ВОВ Лидия Петрова

Календарь