16+
Общество

Андрей Бочаров оценил ход строительства в Волгоградской области комплекса нержавеющих сталей

14 Ноя 2024 14:00, 2 фото

Масштабный проект послужит драйвером развития для целого ряда смежных отраслей и производств.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 14 ноября, губернатор Волгоградской области побывал с рабочей поездкой на стройплощадке уникального комплекса нержавеющих сталей.

Промпредприятие расположится на 60 га. В его составе будут три основных цеха: холодного проката, горячего проката, электросталеплавильный. Также в комплекс включатся инфраструктурные объекты. Предприятие оснастят оборудованием, которое отвечает самым высоким требованиям в области охраны окружающей среды.

Сейчас подрядчик монтирует каркас здания цеха холодного проката. Также бригады приступили к возведению основного технологического оборудования. Первая партия холоднокатаного рулонного проката может быть выпущена в четвертом квартале 2025 года.

В соответствии с графиком возводится также цех горячего проката. А под будущий электросталеплавильный цех специалисты обустраивают фундамент. Также ведется разработка базового инжиниринга, рабочей документации.

Следует подчеркнуть, что инициатива Волгоградской области в плане создания подобного объекта поддержана на самом высоком уровне.

По словам губернатора Андрея Бочарова, металлургии отводится базовая роль развития российской промышленности. Причем на долгие годы вперед.

​- Это будет единственный такой комплекс в России, и о нем мечтали все металлурги страны, — сказал глава Волгоградской области.

Проект реализуется в установленные сроки. Совсем недавно на месте его возведения было чистое поле, а сейчас ведется серьезная работа.

Ввод части объектов гигантского комплекса начнется уже в 2025 году, подытожил Андрей Бочаров.

Проект станет отличным рычагом и отправной точкой развития целого ряда смежных отраслей, а также производств. Он позволит создать до 3 тыс. рабочих мест на предприятии. По результатам общего эффекта в регионе планируется создание примерно до 7,5 тыс. рабочих мест. Решается вопрос подготовки кадров, для чего создан учебный класс.

Андрей Бочаров сделал акцент на том, что наиважнейшей задачей сейчас является именно подготовка специалистов для нового промпроизводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь